«Свободу тебе, дорогой Давид»: сегодня день рождения Давида Бабаяна
Сегодня день рождения Давида Бабаяна, находящегося в бакинской тюрьме.
"Я знаю Давида 15 лет, не говоря уже о том, что 4 из них мы работали вместе в аппарате президента Арцаха.
Человек, посвятивший всю свою жизнь науке и государственной службе, сейчас находится в тюрьме, и то в азербайджанской.
Человек, преданный своей семье и стране, безмерно любивший Арцах и неизменно преданный своей Родине.
Дорогой Давид, с днем рождения!
Свободу тебе и всем армянам, находящимся в тюрьмах Баку", - написал депутат Тигран Абрамян.
Напомним, 28 сентября 2023 года Давид Бабаян сообщил на своей странице в Facebook о решении отправиться из Степанакерта в Шуши.
Он отметил, что включен в черный список Азербайджана, и азербайджанская сторона потребовала его прибытия в Баку для соответствующего расследования.
«Моя неявка или, хуже того, побег нанесет серьезнейший вред нашему многострадальному народу, многим людям, а этого я, как честный человек, труженик, патриот и христианин, допустить не могу», - написал Давид Бабаян.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.