В ряде городов РА могут открыться контактные центры Русского дома – Примаков
Россотрудничество планирует открыть контактные, информационные центры Русского дома в ряде городов Армении. Об этом глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил на онлайн-конференции с подключением площадки мультимедийного пресс-центра Sputnik Армения.
"У нас есть филиалы в Ереване и Гюмри. Мы работаем над открытием контактных информационных центров в Ванадзоре, Иджеване, Капане. Это требует согласования с МИД", – сказал Примаков.
По его словам, 280 молодых людей из Армении ежегодно едут учиться в Россию, наиболее популярны медицинские профессии.
Примаков высоко оценил работу Русского дома в Ереване, отметив, что представительство Россотрудничества в республике реализует фантастические проекты.
Напомним, в декабре 2024 года в Ванадзоре открылся центр внеклассного образования Русского дома (Россотрудничества).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 19:38
Четвертый раунд переговоров между Соединенными Штатами и Ираном, который должен был состояться в Риме в субботу, вероятно, будет отложен до следующей недели, сообщаетAxios со ссылкой на три источника.
-
2025-05-01 19:36
Мы пока не получали заявку от Армении о членстве в Евросоюзе. Когда получим, тогда и обсудим. Об этом заявила в интервью радиостанции «Свобода» Комиссар по вопросам расширения ЕС Марта Кос.
-
2025-05-01 19:33
Коррупция маскируется под завесой «личного вопроса». Об этом заявил на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян, касаясь обвинений, выдвинутых против Артура Чахояна и Месропа Манукяна.
-
2025-05-01 19:26
Совет по защите прав граждан Арцаха сообщает: