На акции 14 апреля арцахцы представят свои требования МИД и Генпрокуратуре
Планируем 14 апреля в 11:00 часов провести акции протеста перед зданиями Министерства иностранных дел и Генпрокуратуры Армении. Об этом говорится в сообщении, распространенном Советом по защите прав арцахцев.
«В частности, мы представим Министерству иностранных дел наши требования и конкретные шаги относительно коллективного возвращения, освобождения армянских пленных, защиты культурного наследия и частной собственности Арцаха, подачи государственного заявления в МУС, не отклонения от международных судебных жалоб и не роспуска Минской группы ОБСЕ. А прокуратуре мы представим сообщение по фактам разжигания ненависти в отношении арцахцев, а также потребуем от ведомства разъяснений вокруг хода уголовных производств, инициированных на основании сообщений о коррупционных явлениях в Арцахе.
Кстати, хотим сообщить, что Совет по защите прав арцахцев не имеет никакого отношения к митингу, организуемому 12 апреля на площади Свободы», - говорится в сообщении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: