АРФД подняла вопрос освобождения руководства Арцаха на встрече с послом США
Представитель Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, члены бюро Лилит Галстян и Арсен Амбарцумян встретились с послом США в Армении Кристиной Куинн.
Как сообщили в пресс-службе партии, Армен Рустамян в общих чертах представил Кристине Куинн политический курс, принятый на 35-м всеобщем собрании АРФД, и приоритеты всеармянской структуры.
Члены Бюро АРФД озвучили свои подходы и озабоченность относительно проблем безопасности, с которыми сталкивается Республика Армения, подчеркнули важность гарантированного и безопасного возвращения армян Арцаха, освобождения военнопленных, содержащихся в Баку, и военно-политического руководства Арцаха, а также подчеркнули важность политического участия международных игроков, в том числе США, в установлении стабильного и справедливого мира в регионе.
Стороны оценили важность подобных встреч и выразили готовность продолжить обмен мнениями по различным политическим вопросам.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 19:41
Новые санкции США против компаний из Китая связаны с торговлей нефтью в интересах Тегерана, сообщила официальный представитель госдепа Тэмми Брюс. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-07-09 19:40
Дональд Трамп перенёс введение повышенных импортных пошлин с 9 июля на 1 августа. При этом он направил лидерам Японии, Южной Кореи, Таиланда, ЮАР и других стран письма с предупреждением о новых тарифах – от 25% до 40%. Об этом сообщает BBC.
-
2025-07-09 19:38
9 июля министр обороны Армении Сурен Папикян провел телефонный разговор с министром обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран, бригадным генералом Азизом Насирзаде. Об этом сообщает Министерство обороны Армении.
-
2025-07-09 19:35
Защита обжалует решение суда об аресте депутата от оппозиционной фракции "Армения" Артура Саркисяна в течение 10 дней. Об этом журналистам сообщил адвокат Смбат Минасян.