Последние новости

ПАТРИОТ И АЗАТАМАРТИК АНДРАНИК ТОНОЯН

Андраник Тоноян пишет стихи и активно участвует в акциях протеста, пропагандируя национальные ценности. Он дорожит боевыми наградами и носит с собой фотографии Нжде, отстоявшего Сюник, – деятеля, с котором считался даже Сталин.

УЧАСТНИК ТРЕХ ВОЙН В АРЦАХЕ АНДРАНИК ТОНОЯН ДОБРОВОЛЬНО ВСТАВАЛ НА ЗАЩИТУ РОДИНЫ, был ранен в двух войнах. Его ратный путь начался в 1988 году, когда создали Эчмиадзинский отряд. В 1989-ом их отряд вошел в Гадрут. Андраник убежден, что тогда нам удалось победить благодаря сплоченности всей нации и мужеству арцахцев. В 44-дневной войне его примеру последовал также племянник, который добровольцем поехал сражаться за Арцах и погиб при защите Мартакерта. Андраник признается, что ему не дает покоя чувство вины и он уже пять лет избегает встреч с сестрой. Ведь сам он и его 38-летний сын вернулись с войны, а племянник навсегда остался в отряде бессмертных.

- Как так случилось, что народ, победивший в Первой Арцахской войне, выигравший 4-дневную Апрельскую войну, вдруг проиграл в 2020 году? Не потому ли, что все действия были изначально спланированы на поражение? Не верьте официальной пропаганде, заверяющей, что наши воины за 200 долларов врагу сдавали наши позиции или массово дезертировали! - Собеседник с негодованием указывает на постановочное шоу с тушенками, призванное дискредитировать легендарного генерала Манвела Григоряна, внесшего весомый вклад в освобождение Арцаха.

- Армянский народ, армянский воин – будь он из Армавира, Ширака, Еревана или Арцаха - не побежден. Это Никол и его приспешники, прошедшие инструктаж в Турции и на Западе, пресмыкаются перед врагом и пропагандируют чуждые нашему менталитету жизненные ценности, - отмечает ветеран.

Андраник Ишханович Тоноян – внук беженцев из Западной Армении, пострадавших во время Геноцида в 1915 года. Азатамартик отмечает, что наш народ из поколения в поколение проходит через Геноцид со стороны турок, которым мировая общественность попустительствует в преследовании древнего христианского народа.

- Полтора миллиона жертв первого Геноцида, 150 тысяч беженцев из Арцаха… Сколько еще нам терпеть? - Азатамартик проводит параллели между судьбоносными для нашего народа событиями разных лет, считая, что безнаказанность лишь развязывает руки организаторам и исполнителям резни и насильственной депортации всего армянского населения со своих исконных земель.

Мы должны покаяться и вернуться к своим истокам, отбросить губительные для нации, привносимые извне ценности и порядки, чуждый нам образ жизни. Мы должны быть верным заветам великого Нжде, который призывал к единению. Тогда у подножия Арарата воцарится долгожданный мир.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЖАЛКОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ ЗАШКАЛИВАЕТ
    2025-07-16 10:17

    В последние дни представители власти изменили тактику  - вышли из зоны комфорта, чтобы показать свою "народность" и доступность, якобы готовность пойти на диалог с общественностью, которая все чаще устраивает акции протеста. Возьмем, к примеру, отклики от госчиновников на ситуацию с протестами арцахцев.

  • СЕЛФИ ПРЕМЬЕРА С ДЕТЬМИ ИЗ «ДЕТСКОЙ ДЕРЕВНИ»
    2025-07-11 10:06

    8 июля текущего года премьер Никол Пашинян с внушительной делегацией посетил армянский филиал благотворительного фонда «SOS – Детские деревни» в Котайкском марзе. Кадры о встрече главы правительства с детьми облетели отечественные СМИ, а на официальном сайте даже выставлены фото, на которых видны лица детей.

  • ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ СОВЕТ ЦЕРКВЕЙ В АВСТРИИ ВЫСТУПИЛ В ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ
    2025-07-05 09:38

    «Большая обеспокоенность ситуацией в Армении» Экуменического совета церквей в Австрии заявил: «Мы с большой обеспокоенностью следим за серьезным конфликтом между Армянской Апостольской Церковью и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Мы были опечалены, узнав, что в предварительном заключении, помимо архиепископа Баграта Галстаняна, сейчас находится и архиепископ Микаел Аджапахян. Католикос всех армян Гарегин II призвал верующих в Армении и во всем мире молиться за задержанных и за мир в стране. Мы как Экуменический совет церквей в Австрии также хотим присоединиться к этому призыву и этой молитве.

  • ПИШИТЕ ПИСЬМА И ЖДИТЕ ОТВЕТА
    2025-06-27 10:16

    Эстафету от МОНКС в формате «Спрашивает гражданин» приняло Министерство труда и социальных вопросов РА. Министр Нарек Мкртчян попытался в выгодном свете представить предварительные итоги стартовавшей в марте текущего года в двух марзах пилотной программы оценки социальной необеспеченности семьи, согласно которой семьи, рассчитывающие на социальную поддержку государства, окажутся перед фактом, что совершеннолетним трудоспособным членам будут предложены на выбор вакансии, гарантирующие минимальный уровень потребительской корзины.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ