Папа Франциск в пасхальном послании пожелал скорейшего мира на Южном Кавказе
Папа Римский Франциск в своем традиционном пасхальном послании Urbi et Orbi («Граду и миру») пожелал скорейшего достижения мира на Южном Кавказе, сообщает Vatican News.
"В этот праздничный день давайте вспомним о Южном Кавказе и помолимся о скорейшем подписании и реализации окончательного мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, ведущего к столь желанному примирению в регионе", - говорится в послании Понтифика ко всем верующим и людям доброй воли, которое зачитал церемониймейстер Святейшего Отца архиепископ Диего Равелли.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 12:00
Прослушка в доме, где проживал арестованный архиепископ Баграт Галстанян, была установлена в кофемашине. Об этом пишет газета "Грапарак" со ссылкой на достоверные источники в СНБ.
-
2025-07-10 11:57
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев продолжают встречу тет-а-тет за закрытыми дверями. Члены делегации покинули переговорный зал.
-
2025-07-10 11:52
На фоне атак на АРФД мне попалось на глаза видео с участием делегаций армянского правящего режима и представителей Алиева.
-
2025-07-10 11:51
Конгрессмен США (член палаты представителей от Демократической партии) Брэд Шерман выразил озабоченность арестами в Армении инакомыслящих, включая священников. Об этом он написал в соцсети X.