ОДКБ и Армения сохраняют рабочие контакты – генсек
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Армения сохраняют рабочие контакты, Ереван информируют обо всем, что обсуждают в секретариате, заявил журналистам генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.
"У нас сохраняются чисто рабочие контакты. Мы информируем о всех тех вопросах, которые обсуждаются в секретариате… Откровенно говоря, Армения оттуда не уходила, она поставила на паузу свое участие в работе организации", - сказал Тасмагамбетов.
Он уточнил, что ОДКБ с пониманием и уважением относится к решениям Армении, и подчеркнул, что дальнейшее участие Еревана в ОДКБ - это решение политического руководства страны.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 09:29
Как заявил президент премьер-министру Моди на прошлой неделе, Соединенные Штаты твердо намерены поддерживать Индию в борьбе с терроризмом. Об этом заявила 1 мая на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс, прокомментировавшая последний виток напряженности между Индией и Пакистаном после теракта в Джамму и Кашмире, в результате которого погибли 26 человек.
-
2025-05-02 09:27
Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social объявил о выдвижении кандидатуры экс-советника по нацбезопасности Майка Уолтца на пост постоянного представителя при ООН.
-
2025-05-02 09:26
Все сведения о том, что Артур Чахоян якобы оскорбил «главу администрации», не соответствуют действительности. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал активист Артур Чахоян, подвергшийся накануне насилию со стороны главы администрации ереванского района Нор Норк.
-
2025-05-02 09:23
В рамках ежегодного общегосударственного субботника, 3 мая, приглашаю всех вас принять участие в городском субботнике. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал новоизбранный мэр Гюмри Вардан Гукасян.