Последние новости

В посольстве Ирана в Армении будет открыта книга соболезнований

В посольстве 30 апреля с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00 будет открыта книга соболезнований. Об этом говорится в сообщении, распространенном посольством Ирана в Армении.

Напомним, что в порту Шахид-Раджаи в городе Бендер-Аббас 26 апреля прогремел мощный взрыв, после чего начался пожар. По последним данным, в результате инцидента погибли 65 человек, а свыше 1200 получили ранения. 

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • УЧЕНЫЕ НАШЛИ ПЕРВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЛАДИАТОРСКИХ БОЕВ МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И ЖИВОТНЫМ
    2025-04-30 09:49

    В ходе нового исследования были обнаружены первые физические свидетельства гладиаторских боев в римский период между человеком и животным.

  • ОЧЕРК АШОТА БЕГЛАРЯНА - ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
    2025-04-30 09:43

    «Наша Среда online»: В третий раз подряд в текущем году известный писатель и журналист из Степанакерта Ашот Бегларян стал лауреатом конкурсов среди магистров и членов Клуба славы Международного фонда «Великий Странник – Молодым» (Москва).

  • ЮРИЙ КОТЕНОК: АРМЯНАМ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОМПЛЕКСА ПОРАЖЕНЧЕСТВА
    2025-04-30 09:01

    Удар БПЛА по храму Христа Спасителя в городе Шуши изменил жизнь Юрия Котенка не на сто, а на двести процентов. Такое признание военкор сделал, представляя свою автобиографическую книгу "Выживший. Летопись спецопераций от Бамута до Бахмута". Поездка в Арцах для него стала далеко не первой командировкой в горячую точку, но повествование о своём творческом пути он начал именно с 44-дневной войны, на которой толком и не успел побывать. "Наверняка, я единственный журналист, который заехал в Нагорный Карабах, но не успел самостоятельно доехать даже до Степанакерта", — вспоминает Котенок.

  • «Неприятная ситуация»: архиепископ Мирзаханян «ответил» на критику в свой адрес
    2025-04-30 06:30

    В эти дни широко распространился в Сети и стал предметом обсуждения текст выступления предстоятеля епархии ААЦ стран Балтии архиепископа Вазгена Мирзаханяна по случаю визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Таллин. Наши усилия наконец увенчались успехом, и нам удалось связаться и получить определенные разъяснения от архиепископа Вазгена.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ