Землетрясение на северо-востоке Ирана: число пострадавших возросло до 29
Число пострадавших в результате землетрясения мощностью пять баллов по шкале Рихтера, произошедшего в четверг утром в северо-восточной иранской провинции Хорасан-Резави, выросло до 29 человек, передает агентство Mehr.
Ранее иранские СМИ сообщали, что сегодня рано утром на северо-востоке страны, в пяти городах Хорасана-Резави, на глубине десять километров под землей произошло землетрясение магнитудой 4,8.
По данным Mehr, все пострадавшие получили травмы при попытке спастись от землетрясения. На данный момент, утверждает агентство, лишь один человек продолжает находиться в больнице, остальные пострадавшие уже выписаны. От землетрясения пострадали жители таких городов провинции Хорасан-Резави, как Торбете-Хейдарие, Роштхар, Гонабад и Тайбад. Агентство отмечает, что землетрясение произошло и в административном центре провинции, городе Мешхед, однако не указывает, были ли в этом городе пострадавшие.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 19:38
Четвертый раунд переговоров между Соединенными Штатами и Ираном, который должен был состояться в Риме в субботу, вероятно, будет отложен до следующей недели, сообщаетAxios со ссылкой на три источника.
-
2025-05-01 19:36
Мы пока не получали заявку от Армении о членстве в Евросоюзе. Когда получим, тогда и обсудим. Об этом заявила в интервью радиостанции «Свобода» Комиссар по вопросам расширения ЕС Марта Кос.
-
2025-05-01 19:33
Коррупция маскируется под завесой «личного вопроса». Об этом заявил на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян, касаясь обвинений, выдвинутых против Артура Чахояна и Месропа Манукяна.
-
2025-05-01 19:26
Совет по защите прав граждан Арцаха сообщает: