Последние новости

Гимнасты выходят на старт

С 19 по 25 мая в Софии проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди молодежи и мужчин. Сборная Армении представлена на турнире квартетом гимнастов, который в этом году прекрасно выступил на розыгрыше Кубка мира в Дохе: Артур Товмасян (кольца), Артур Давтян (опорный прыжок и многоборье), Арутюн Мердинян (махи на коне), Ваагн Давтян (кольца).

В молодежном чемпионате континента нашу страну представит Виген Хачатрян (многоборье), который начнет выступать 21 мая. В случае успешного результата армянский гимнаст сможет завоевать путевку на II Юношеские летние олимпийские игры в Нанкине (14-26 августа).

22 мая армянские гимнасты стартуют во взрослом первенстве континента. Главный тренер сборной Армении Акоп Серопян, который (вместе с Сосом Саргсяном) в столице Болгарии вошел в судейскую бригаду, накануне турнира был настроен довольно оптимистично. Наставник уверен, что его подопечные пробьются в финальную стадию, где смогут побороться за призовые места. Несмотря на скромное финансирование и старый спортинвентарь, наши гимнасты продолжают удивлять на международной арене, что показал недавний Кубок мира. Пожелаем удачи наследникам Гранта Шагиняна и Альберта Азаряна.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • У ЖЕНСКОГО ТЕННИСА ПЕРСПЕКТИВ ПОКА БОЛЬШЕ
    2025-06-23 15:08

    Женская сборная Армении по теннису завершила участие в турнире Billie Jean King Cup 2025 в группе III, проходившем в Кишиневе. На стадии плей-офф армянская команда уступила сборным Финляндии (0:3) и Молдовы (0:2), не сумев выйти в группу II. Победительницами турнира стали финские теннисистки.

  • ЗОЛОТО И ДВЕ БРОНЗЫ: АРМЯНСКИЕ ГИМНАСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАДОВАТЬ
    2025-06-23 10:11

    Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике успешно выступила на этапе Кубка мира серии World Challenge Cup, который прошел с 18 по 21 июня в Ташкенте. Наша команда, представленная вторыми номерами, завоевала одну золотую и две бронзовые медали.

  • НАИР ТИКНИЗЯН ПЕРЕШЕЛ В «ЦРВЕНУ ЗВЕЗДУ»
    2025-06-23 05:47

    «Црвена Звезда» (Белград) официально объявил о подписании контракта с защитником московского «Локомотива» и сборной Армении Наиром Тикнизяном. Соглашение рассчитано на три года, сообщается на сайте сербского футбольного клуба.

  • ADIDAS И PUMA: ИСТОРИЯ БРАТСКОЙ ВРАЖДЫ
    2025-06-20 09:59

    Adidas и PUMA – знаменитые бренды современной спортивной обуви и одежды, появившиеся благодаря братьям Адольфу и Рудольфу Дасслерам. На пути к успеху они пережили две мировые войны, потерю бизнеса, сотрудничество с гитлеровским режимом и непримиримую вражду друг с другом.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРМЯНСКИЕ ГИМНАСТЫ НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЫСОТЕ
    2024-04-29 13:05

    В итальянском городе Римини завершился чемпионат Европы по гимнастике, в котором параллельно соревновались взрослые и юниоры (до 18 лет). Бронзовый призер Токио-2020, чемпион мира, Европы и Европейских игр Артур Давтян в очередной раз подтвердил свой высокий класс, завоевав серебряную медаль в опорном прыжке.

  • У ГИМНАСТОВ ДВЕ МЕДАЛИ
    2024-02-19 06:17

    Сборная Армении по спортивной гимнастике выступила на первом этапе Кубка мира, который прошел в Каире с 15 по 18 февраля. Турнир имеет рейтинговый статус ОИ-2024 в Париже. В столице Египта выступили сильнейшие гимнасты из 71 страны. Армению представили Артур Давтян, Ваагн Давтян, Артур Аветисян, Арутюн Мердинян и Гагик Хачикян.

  • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
    2024-01-20 07:11

    С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.

  • ЧМ ПО ГИМНАСТИКЕ: БЕЗ МЕДАЛЕЙ, НО С ОЛИМПИЙСКОЙ ПУТЕВКОЙ
    2023-10-09 15:36

    В бельгийском городе Антверпен завершился 52-й чемпионат мира по спортивной гимнастике с участием 400 спортсменов из 73 стран. За мужскую сборную Армении выступили пять гимнастов: Артур Давтян, Арутюн Мердинян, Ваагн Давтян, Артур Аветисян, Гагик Хачикян.