Протестующие родители учеников школы им. Пушкина направились к зданию МОНКС (видео)
Группа родителей учащихся ереванской школы им. Пушкина с утра провела акцию протеста во дворе учебного заведения, откуда направилась к зданию министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
Как сообщила Sputnik Армения одна из родительниц, сегодня в школе нет занятий, а их требование остается неизменным - восстановление в должности директора Натальи Степанян.
С 8 мая учащиеся ереванской основной школы N8 имени Пушкина объявили забастовку, требуя отменить решение об увольнении директора школы Натальи Степанян. Родители организовали сбор подписей с требованием отменить решение об освобождении Степанян от должности. При этом в министерстве образования, науки, культуры и спорта Sputnik Армения сообщили, что Степанян не прошла этап собеседования и начала процесс обжалования его результатов.
"Мы требуем от ведомства восстановить Степанян в должности", - сказала одна из родительниц.
Она отметила, что в 14:00 в ведомстве будет обсуждаться апелляция Степанян. По этой причине они направляются к министерству, чтобы продолжить акцию и озвучить свои требования.
В настоящее время замминистра образования, науки, культуры и спорта Араксия Сваджян проводит встречу с шестью родителями. Они требуют, чтобы их также включили в обсуждение процесса обжалования заявки Степанян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 13:35
Несмотря на то, что отечественные власти пытаются показать, что они забрали ЭСА и все в порядке, на самом деле ситуация внутри довольно напряженная. Об этом пишет газета «Жоховурд».
-
2025-07-25 13:34
Министры из Израиля и Сирии провели первые за 25 лет переговоры на высоком уровне. Встреча прошла в Париже при посредничестве спецпредставителя США на Ближнем Востоке Тома Баррака, сообщил портал Axios.
-
2025-07-25 13:32
Депутат фракции "Айастан" Гарник Даниелян сообщает об ухудшении здоровья активиста движения "Священная борьба" Агвана Аршакяна, который арестован сроком на два месяца.
-
2025-07-25 13:11
Вопросы, связанные с возможной сменой Католикоса, изменением устава и реформой церковных порядков, полностью находятся в ведении Национального церковного собрания. Об этом в интервью Sputnik Армения заявил инспектор духовной семинарии Геворкян, архимандрит Шаге Ананян.