Татоян: Сардарапат, Баш-Апаран, Каракилиса – это громкие голоса нашего духа
«28 мая – символ нашей священной клятвы хранить, ценить и укреплять государственность, ценой которой стала кровь армянского народа, любовь к Родине и заветная мечта о государстве», – написал бывший защитник прав человека Арман Татоян.
Он напомнил, что 28 мая 1918 года «героический народ, живший на своей земле тысячелетиями, провозгласил: Армения независима, и мы снова стали хозяевами своей государственности».
«Сардарапат, Баш-Апаран, Каракилиса – это громкие голоса нашего духа, нашей беззаветной преданности, незыблемости нашего пути. Так мы создали армянское государство – спустя столетия», – подчеркнул Татоян.
Он отметил, что 28 мая – это живое напоминание о том, что государственность и независимость – это ценности, к которым нужно относиться бережно и защищать самопожертвованием.
«Сегодня, как и 106 лет назад, чтобы противостоять нависшим над нами угрозам, необходимо объединение мирового армянства, без внутренней вражды, во имя нашей подлинной защитницы – армянской государственности.
С Днём Республики!
Преклоняюсь перед памятью всех, кто ценой своей жизни увековечил этот день», – отметил он.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.