АРФД: Судьба Армении и армянского народа решится в ближайшем будущем
Мы стоим на пороге политического Сардарапата, судьба Армении и армянского народа решится в ближайшем будущем. Об этом в своем выступлении на мемориальном комплексе Сардарапат заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, депутат от блока «Армения» Ишхан Сагателян.
«28 мая – доказательство того, что поражение может обернуться победой, если есть единство, цель и патриотичное руководство.
Сегодня мы снова стоим перед судьбоносным переломным моментом. Нация, имеющая Сардарапат и живущая в этом духе, не сдастся. Как и 107 лет назад, цель АРФ Дашнакцутюн — не власть, наша цель – защита нашей национальной идентичности. Наша миссия не разделять, а объединять, восстанавить веру и строить сильную Армению.
АРФ Дашнакцутюн, как политическая сила, несущая и реализующая идею национальной независимости, организовала и объединила народ в 1918 году, защитила родину и создала государственность. И сегодня наша миссия заключается в этом.
Да, перед нами стоят сложные вызовы: Арцах оккупирован, основы государственности подорваны. Но мы не сдались и не сдадимся. Мы должны пообещать победить не только врага, стоящего на границе, не только предателей, открывающих ворота страны врагу изнутри, но и себя, свое недоверие и свой раскол.
Как и 107 лет назад, сегодня мы осознаем всю серьезность момента, готовы вложить весь свой потенциал в борьбу. Есть только один способ победить в этой борьбе: заново обрести решимость и единство Сардарапата. Пришло время, чтобы дух Сардарапата стал политическим движением, стратегией и основой победы», - отметил Сагателян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-23 19:43
Между британской компанией и Кашенским месторождением стояли Арцах и 120 тысяч армян 5 ноября 2020 года Шаварш Кочарян, который на тот момент занимал должность замглавы МИД Армении, заявил, что одно из государств – постоянных членов Совбеза ООН сорвало на закрытой встрече совета согласование единой позиции, касающейся эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Практически сразу в СМИ просочилась информация о том, что это Британия заблокировала принятие резолюции Совбеза ООН по Карабаху, согласованной сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
-
2025-07-23 19:39
Отказ властей Армении выполнять решение Стокгольмского арбитража чреват последствиями, согласно и национальному законодательству, и Нью-Йоркской конвенции (о признании и приведении в исполнение международных арбитражных решений). От этом заявила в соцсетях экс-министр юстиции Армении Арпине Ованнисян.
-
2025-07-23 19:35
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) наблюдает в секторе Газа резкий рост числа смертей, связанных с недоеданием, в 2025 году организация задокументировала в Газе 21 случай смерти детей в возрасте до пяти лет из-за этого. Об этом заявил на брифинге глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
-
2025-07-23 19:30
Защитники архиепископа Микаэла Аджапахяна сообщили, что предварительное расследование по уголовному делу в отношении него объявлено завершённым.