«ГД» созовет закрытую встречу с министром обороны
Сегодня, 29 мая, в НС состоится созванное «Гражданским договором» закрытое заседание, в котором примет участие министр обороны РА Сурен Папикян.
На повестке дня законопроект о частичном освобождении от обязательной военной службы за деньги, который вызвал большой резонанс в обществе.
Напомним, законопроект предполагает, что призывник может заплатить 18 млн драмов и служить 4 месяца, или заплатить 24 млн драмов и служить 1 месяц.
Многие отмечают, что это приведет к тому, что армия станет армией бедных, поскольку бедные не смогут платить такую сумму.
Позавчера Комитет по обороне НС отложил обсуждение этого законопроекта.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.
-
2025-07-26 14:31
Представитель МИД Армении Ани Бадалян обвинила армянскую службу «Радио Свобода» в распространении дезинформации о дороге, проходящей через Сюник, и её возможной передаче под контроль США. Она отметила, что ложные тезисы были опубликованы параллельно с материалами российского телеканала «Россия сегодня».
-
2025-07-26 14:29
После ремонта газопровода, с 13:40 субботы возобновлена подача газа в Армению. Об этом сообщает "Газпром Армения".
-
2025-07-26 14:27
Новоназначенный заместитель директора по сбыту компании «Электросети Армении» (ЭСА), директор по обслуживанию электроснабжения Еревана Арман Смбатян получил должность благодаря тому, что катался на велосипеде с премьер-министром Николом Пашиняном и сблизился с ним, пишет газета «Грапарак».