Как двое несовершеннолетних оказались на территории Азербайджана – подробности
Инцидент произошел после полуночи. Около часа ночи они сели на лошадей и поскакали за третьей лошадью, которая находилась недалеко от границы. Об этом в интервью Новости Армении - NEWS.am рассказал член совета общины Тег Аргам Овсепян, рассказав обстоятельства, при которых двое несовершеннолетних заблудились и оказались на территории Азербайджана.
«Они только утром узнали, что оказались у азербайджанцев. Уже подтверждено, что они там, теперь будем надеяться, что скоро вернут мальчиков. Я не знаю, что сможет сделать правительство, но, может быть, международные организации, Красный Крест, Совет Европы что-то сделают, хотя в них тоже не особо верю», — сказал он.
Аргам Овсепян отметил, что в селе Тег нет постов СНБ. «У нас там стоит ополчение. Возможно, ребята на посту не заметили мальчиков», - предположил он.
Ранее СНБ сообщила, что в Сюнике двое несовершеннолетних заблудились и оказались на азербайджанской стороне.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 22:31
Республиканская партия Армении (РПА) выступила с заявлением.
-
2025-06-06 19:41
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статье "похищение" после того, как двое подростков из Сюника заблудились и оказались на территории Азербайджана. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.
-
2025-06-06 19:39
Министерство финансов США объявило введении новых санкций против Ирана на фоне продолжающихся ядерных переговоров между Тегераном и Вашингтоном.
-
2025-06-06 19:34
Иерей Арарат Погосян выступил с заявлением по поводу публичных обвинений, выдвинутых против авторитета Армянской Апостольской Церкви.