CNN: все участники переговоров с США со стороны Ирана погибли
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.
Журналистка задала Трампу несколько вопросов по телефону. В том числе, поинтересовалась его мнением относительно последних действий Израиля. По словам журналистки, Трамп заявил, что иранские переговорщики, с которыми он имел дело, «мертвы». Он отметил, что они были сторонниками жесткой линии. Баш уточнила у президента США, как погибли переговорщики. «И он сказал очень саркастически: они не умерли от гриппа, они не умерли от коронавируса», — пересказала журналистка. Он также назвал последние действия Израиля «очень успешными».
В ночь на 13 июня, Израиль начал проведение военной операции против Ирана. Израильские ВВС нанесли удары по более чем 100 целям на территории страны. Был поврежден подземный комплекс на ядерном объекте в Натанзе, также были зафиксированы обрушения жилых домов. Иранское телевидение сообщило о как минимум 60 погибших. Ответный ракетный удар иранских военных по Израилю также унес жизни четырех человек.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».