Итальянская корпорация создаст с турецким Baykar-ом совместное предприятие
Итальянская корпорация Leonardo и турецкий производитель беспилотников создадут совместное предприятие для разработки беспилотных технологий. О запуске проекта было заявлено на Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже.
Новая компания, получившая название LBA Systems, будет зарегистрирована в Италии, где также разместятся ее юридическая и операционная штаб-квартиры. Leonardo и Baykar выступят равноправными акционерами, владея по 50% уставного капитала.
Совместное предприятие будет работать над проектированием, разработкой, производством и обслуживанием беспилотных авиационных систем (БАС), опираясь на сильные промышленные синергии обеих сторон.
Кроме того, партнеры договорились изучить возможности более широкого сотрудничества – от совместных коммерческих проектов с использованием платформ Baykar и Leonardo до интеграции усилий в рамках цифровых экосистем.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.
-
2025-07-31 19:18
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Ереваном о работе в республике Российско-армянского университета, сообщает ТАСС.