Семья готова к любому развитию событий – Нарек Карапетян
Семья предпринимателя Самвела Карапетяна готова к любому развитию событий. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщил его племянник Нарек Карапетян.
"Мы рассматриваем все возможные сценарии и готовы к ним. Тем более, когда ясно, с какой целью происходящее организовано", — отметил он.
Нарек Карапетян также сообщил, что в ближайшее время семья выступит с публичным заявлением, в котором ответит на все волнующие общественность вопросы.
Отвечая на вопрос, может ли наличие широкой поддержки повлиять на действия правоохранителей, он заявил: "Если в системе остались думающие люди, уважающие своих соотечественников, это обязательно сыграет свою роль".
Ранее Карапетян публично выступил в защиту Армянской Апостольской Церкви, подчеркнув, что "небольшая группа людей, забыв тысячелетнюю историю Армении и Церкви, устроила нападки на ААЦ". Вслед за этим премьер-министр Никол Пашинян опубликовал в соцсетях резкие высказывания, в которых многие усмотрели намек на бизнесмена. Он пригрозил "приструнить распутных священнослужителей" и их "распутных благотворителей". Вскоре после этого сотрудники криминальной полиции МВД Армении провели обыск в доме Карапетяна. По предварительным данным, с территории его резиденции были задержаны 45 человек.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 15:31
В суде общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк рассматривается ходатайство о применении ареста в качестве меры пресечения в отношении бизнесмена, мецената и главы группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна.
-
2025-06-18 15:30
Сегодня 18 июня Алиев заявил: Армения должна уважать право азербайджанцев на «возвращение на свои исконные земли». Это является важнейшим условием установления мира, пишет политолог Сергей Мелконян
-
2025-06-18 15:28
Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов временно остановил работу филиала компании Tashir Pizza в Ереване по адресу Маштоца, 50, сообщили в ведомстве.
-
2025-06-18 15:27
Родственники пропавших без вести требуют вернуть уволенного ранее премьером Николом Пашиняном директора СНБ Армена Абазяна.