Литургии за освобождение пленных, утешение обездоленных и мир пройдут в армянских храмах
Божественные литургии за освобождение пленных, утешение обездоленных и мир в родной стране будут отслужены с 30 июня по 4 июля в Первопрестольном эчмиадзинском кафедральном соборе, ереванской церкви Григория Просветителя и епархиальных кафедральных церквях.
Литургии будут отслужены по распоряжению Католикоса всех армян Гарегина II. Начало богослужений – в 18:00.
Отметим, что богослужения пройдут в дни недельного поста, предшествующего празднику обретения мощей Григория Просветителя, который в этом году будет отмечаться 5 июля.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 10:52
Землетрясение произошло в Армении в ночь на понедельник.
-
2025-06-30 10:50
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что реакция Азербайджана на задержания азербайджанских граждан в Свердловской области и последующее решение Баку приостановить культурный обмен с Россией является преувеличенной и носит политически мотивированный характер.
-
2025-06-30 09:13
Подавляющее большинство атак на Тегеран и Карадж были совершены со стороны Каспийского моря, после прохождения через Азербайджан, сообщает Telegram-канал «Colonelcassad».
-
2025-06-30 09:07
В контексте того, как бакинские дипломаты и СМИ отреагировали на арест членов этнической ОПГ в Екатеринбурге, весьма символично выглядит заявление Айгюн Аттар — председателя правления Фонда дружбы, сотрудничества и солидарности Турция–Азербайджан, пишет Telegram-канал «Рыбарь».