Армянские школьники завоевали 21 медаль на Олимпиаде по прикладной биологии в Индонезии
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
В финале олимпиады, проходившей в режиме онлайн, участвовали 98 школьников из 8 стран - Армении, Бангладеш, Индонезии, Перу, Филиппин, Румынии, Таиланда, Вьетнама.
Армению представляли учащиеся старшей школы "Гераци", училища "Квант", Ереванской школы №2, старшей школы ЕГУ, старшей школы Капана №2, школы №118 Еревана и №10 Раздана. Армянские школьники завоевали 5 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Отметим, что на предыдущей, 4-й международной олимпиаде по прикладной биологии Армению представляли 8 участников, завоевавших 2 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 09:27
Все восемь граждан РФ, ранее задержанных в Баку по подозрению в транзите наркотиков из Ирана, а также в киберпреступлениях, арестованы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на азербайджанские СМИ.
-
2025-07-02 09:23
Азербайджанские СМИ публикуют кадры задержания и привода в суд в Баку граждан России. На кадрах видно, что их сильно избили.
-
2025-07-02 09:15
Руководитель уральского производственного объединения группы компаний «Лукойл» Ахмед Гаджиев также задержан и доставлен в суд, сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-07-02 09:12
Администрация президента США Дональда Трампа представила Еревану и Баку предложение о строительстве дороги, соединяющей Азербайджан с Нахичеваном через территорию Армении, сообщила аналитик Фонда Carnegie Олеся Варданян со ссылкой на двух иностранных дипломатов.