Лечение от футбола
Китайские медики открыли в провинции Сычуань клинику для круглосуточной помощи болельщикам, которые из-за огромной разницы во времени с Бразилией в период проходящего там чемпионата мира по футболу страдают целым букетом заболеваний.
Врачи вынуждены были ввести специальный термин для новой болезни - синдром Кубка мира, описывающий совокупность опасных симптомов, связанных с истерией вокруг мундиаля. К таковым относятся хроническая усталость, нарушения сна, спазмы желудка, потеря аппетита, а также беспричинные приступы тревоги и паранойи. Помимо медицинской, в клинике болельщикам также оказывается психологическая помощь.
35-летний автослесарь Ван Фу Вонг загремел на больничную койку после просмотра матча Уругвай - Италия. "Когда Суарес укусил того итальянского парня, мое здоровье дало трещину. Я не мог есть, не мог сосредоточиться, мой мир рушился, хотя это был просто футбол. Двое суток постельного режима помогли мне прийти в себя. Теперь я решил смотреть не более одного матча за два дня", - цитирует пациента orange.co.uk.
"Это новая территория для нас, - заявил один из врачей World Cup Syndrome Clinic. - Но нельзя просто отмахнуться от того факта, что футбол делает людей больными".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 10:42
В словенском городе Марибор завершился командный чемпионат Европы по атлетике в третьем дивизионе. Сборная Армении под руководством главного тренера Григора Барсегяна завоевала две серебряные и одну бронзовые медали.
-
2025-06-28 10:37
На прошедшем в Москве чемпионате России по женской борьбе произошел уникальный случай. В весовой категории 62 кг в финале сошлись представительницы Северной Осетии Амина Танделова и Алина Касабиева. Ничем не примечательное спортивное противостояние попало в поле зрения СМИ из-за необычной попытки соперниц выявить победительницу.
-
2025-06-27 16:37
В итальянском городе Каорле завершился чемпионат Европы 2025 года по вольной борьбе до 15 лет. Сборная Армении была представлена 13 спортсменами, которые завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
-
2025-06-27 16:33
На проходящем в США клубном чемпионате мира по футболу определились участники плей-офф. Борьбу по итогам группового турнира продолжит и миланский «Интер», в составе которого выступает Генрих Мхитарян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-27 16:33
На проходящем в США клубном чемпионате мира по футболу определились участники плей-офф. Борьбу по итогам группового турнира продолжит и миланский «Интер», в составе которого выступает Генрих Мхитарян.
-
2025-06-27 14:50
Завершился групповой турнир клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в США с 15 июня по 13 июля. На предварительной стадии 32 клуба были разделены на восемь групп по 4 команды в каждой. Проведя по три матча, клубы определили участников плей-офф, куда вышли по две лучшие команды. Ниже приводим итоги группового турнира.
-
2025-06-26 09:51
Семикратный чемпион Франции по футболу «Лион» отправлен в Лигу 2 из-за несоответствия финансовым требованиям. Это решение может серьезно изменить будущее одного из самых узнаваемых клубов страны. «Лион» входил в список интересующихся полузащитником сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуардом Сперцяном.
-
2025-06-18 16:04
17 июня в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка первого квалификационного раунда еврокубков УЕФА сезона 2025/26. Три армянских клуба узнали своих первых соперников. Серебряный призер национального чемпионата «Арарат-Армения» на правах финалиста розыгрыша Кубка страны начнет выступление со второго квалификационного раунда Лиги конференций.