Перед зданием правительства началась акция протеста арцахцев (Прямое включение)
На площади Республики перед хданием правительства РА начинается акция протеста насильственно перемещенных жителей Арцаха, организованная Советом по защите прав арцахцев.
Группа карабахских армян, проводившая сидячий пикет на площади Свободы, поздно вечером 13 июля пришла к зданию правительства Армении для продолжения акции протеста.
Среди протестующих были бывший госминистр Нагорного Карабаха Артак Бегларян и член Совета по защите прав карабахских армян Апрес Маркарян.
К площади были стянуты силы полиции. По данным Совета, Маркаряну пригрозили задержанием.
В итоге Совет принял решение созвать митинг карабахцев 14 июля в 10:30 на площади Республики.
Отметим, что 12 июля Совет по защите прав карабахских армян организовал митинг на площади Свободы в Ереване. Они требовали решения своих социальных проблем, подняли вопрос освобождения армянских пленных, удерживаемых в Баку, а также тему безопасного возвращения на родину. Затем инициативная группа решила остаться на ночь. Полиция не разрешила им разбить палатки, но после переговоров удалось принести спальные мешки. Активисты провели ночь на площади.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 18:39
Лица, занимающиеся цветочным бизнесом, провели акцию протеста. Они перекрыли цветами трассу Эчмиадзин-Ереван. Протестующие возмущены тем, что не могут экспортировать свои цветы в Россию.
-
2025-07-14 18:37
Вооруженные отряды напали на ряд поселений друзов в сирийской провинции Сувейда. Уже второй день идут ожесточенные бои.
-
2025-07-14 18:31
Один из израильских истребителей, приблизившийся к Тегерану во время 12-дневной войны с Ираном в прошлом месяце, столкнулся с технической неисправностью топливного бака – проблема, которая почти вынудила самолёт совершить экстренную посадку, пишет телеграм-канал @sepah_pasdaran_ru, со ссылкой на The Times of Israel.
-
2025-07-14 18:28
Во время крупного митинга в городе Глендейл, США, предприниматель Майк Сарьян заявил, что он не боится выражать свое мнение.