Шесть медалей из Сербии
В Сербии завершился международный юношеский турнир "Золотые перчатки" с участием примерно 250 молодых боксеров из 32 стран. Шесть из девяти представителей Армении смогли взойти на пьедестал почета на турнире, собравшем довольно сильный состав.
Победив всех соперниц, первое место заняла чемпионка мира 2014 года среди молодежи Ануш Григорян, в финале оказавшаяся сильнее Кану Контуджами из Индии. Серебряными призерами турнира стали Тигран Мелконян (69 кг) и Нарек Манасян (81 кг). Бронзовые медали в активе Спартака Тамаряна (56 кг), Армена Мхитаряна (64 кг) и супертяжеловеса Гнела Мурадяна, сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении.
Этот турнир стал хорошей пробой сил для молодых армянских мастеров кожаной перчатки, в особенности для А.Григорян и Н.Манасяна, которым в августе предстоит участвовать во II Летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 15:09
Завершились чемпионаты Европы по баскетболу до 16 лет в дивизионе С. Сборная девушек Армении завоевала серебряные медали, а команда юношей стала бронзовым призером.
-
2025-07-14 13:49
В США завершился клубный чемпионат мира по футболу, впервые проходивший в новом формате. Турнир завершился сенсацией: «Челси» в финале камня на камне не оставил от мощного ПСЖ – 3:0. Дело даже не в том, что англичане обыграли фаворита, а в том, как они это сделали.
-
2025-07-12 10:58
Молодежная сборная Армении по баскетболу начала домашний чемпионат Европы до 20 лет в дивизионе B с поражения, уступив сборной Латвии со счетом 45:97. Следующий матч наша баскетбольная дружина проведет 12 июля против Черногории, которая в стартовом туре победила Эстонию – 79:77.
-
2025-07-11 13:34
В первом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» в Ереване уступил белорусскому «Неману» со счетом 1:2. Все голы были забиты после перерыва.