Последние новости

Прогресс во времени

На проходящем в Алматы чемпионате мира по лыжном гонкам до 23 лет Сергей Микаелян 5 февраля вышел на старт дистанции 15 км вольным стилем. В гонке приняли участие 57 лыжников из 21 страны (еще один спортсмен не вышел на старт), сообщает официальный сайт турнира. Представитель Ашоцка с результатом 37:48.06 минуты сумел занять 21-е место.

Победителем гонки стал немец Флориан Нотц, от которого Сергей отстал на 1:53.3 минуты. Второе и третье места заняли соответственно норвежец Симен Крюгер и француз Адриен Баксшейдер. Лишь один лыжник из 57 не сумел финишировать. Результат Микаеляна можно считать успешным, учитывая также тот факт, что 22-летний ашоцкец на 1:53.3 минуты улучшил собственный результат, показанный недавно на этапе Кубке мира в российском Рыбинске.

Как сообщил корр. «ГА» генеральный секретарь Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян, результат Микаеляна достаточно высок, хотя и не является его личным рекордом. Следующий старт предстоит Сергею 7 февраля, когда он выйдет на дистанцию 30 км (скиатлон: 15 км классическим и 15 км – вольным стилем).

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ТРИ ЕВРОПЕЙСКИЕ МЕДАЛИ АТЛЕТОВ
    2025-06-28 10:42

    В словенском городе Марибор завершился командный чемпионат Европы по атлетике в третьем дивизионе. Сборная Армении под руководством главного тренера Григора Барсегяна завоевала две серебряные и одну бронзовые медали.

  • «КАМЕНЬ, НОЖНИЦЫ, БУМАГА» ВМЕСТО БОРЬБЫ ЗА ЗОЛОТО
    2025-06-28 10:37

    На прошедшем в Москве чемпионате России по женской борьбе произошел уникальный случай. В весовой категории 62 кг в финале сошлись представительницы Северной Осетии Амина Танделова и Алина Касабиева. Ничем не примечательное спортивное противостояние попало в поле зрения СМИ из-за необычной попытки соперниц выявить победительницу.

  • ЧИСТО АРМЯНСКИЙ ФИНАЛ У БОРЦОВ
    2025-06-27 16:37

    В итальянском городе Каорле завершился чемпионат Европы 2025 года по вольной борьбе до 15 лет. Сборная Армении была представлена 13 спортсменами, которые завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

  • «ИНТЕР» ОТКАЗАЛСЯ ОТ «БИСКОТТО»
    2025-06-27 16:33

    На проходящем в США клубном чемпионате мира по футболу определились участники плей-офф. Борьбу по итогам группового турнира продолжит и миланский «Интер», в составе которого выступает Генрих Мхитарян.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРМЯНСКИХ ЛЫЖНИКОВ ЖДЕТ НАСЫЩЕННЫЙ СЕЗОН (Обновлено)
    2025-01-15 12:38

    На днях в Ашоцке прошел первый этап чемпионата Армении по лыжным гонкам, абсолютными победителями которого стали Микаел Микаелян и Катя Галстян. Они заняли первые места в классическом спринте (1,1 км, классический стиль) и на дистанциях 10 км классическим и свободным стилем. Ниже приводим результаты.

  • ЛЫЖНИКИ НАДЕЮТСЯ НА СНЕЖНУЮ ПОГОДУ
    2023-02-09 15:39

    Сегодня в России отмечают День зимних видов спорта. Между тем, в мире ежегодно проводится Всемирный день снега. Эта дата отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года. Инициатором и основателем праздника является Международная федерация лыжного спорта (FIS). По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни.

  • ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АРМЕНИИ ИЗБРАН ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ SES
    2022-05-13 03:16

    На прошедшем несколько дней назад в Ларнаке (Кипр) конгрессе Организации лыжного спорта развивающихся государств (SES) президент Федерации лыжного спорта Армении (ФЛСА) Гагик Саргсян был избран генеральным секретарем организации. В интервью «ГА» он рассказал подробности знаменательного для армянского лыжного спорта события.  

  • ЛЫЖНИКИ ЗАВЕРШАЮТ СЕЗОН
    2022-03-07 13:53

    2-4 марта в Ашоцке прошел второй этап чемпионата Армении и Кубок развивающихся государств по лыжным гонкам. А с 22 по 24 февраля в Цахкадзоре состоялся чемпионат республики по горнолыжному спорту среди взрослых, юниоров и юношей.