Последние новости

В Азербайджане на выпускных экзаменах 45% учеников 11 класса и 56% учеников 9 класса по «Родному языку» получили «2» или «3»

В Азербайджане Госкомиссия по приему студентов объявила результаты, полученные учащимися на проведенном 2 июня выпускном экзамене. Согласно результатам, 45.67% учеников 11 классов азербайджанского сектора получили «2» или «3» по «Родному языку», 35.39% - по «Математике». 36.85% учеников 11 классов русского сектора получили «2» или «3» по «Родному языку», 27.32% - по «Математике». Об этом сообщает азербайджанское информагентство АПА.

На выпускном экзамене для учащихся 11 классов положительные оценки получили те, кто правильно ответили на 8 и больше тестовых заданий по родному языку и математике, а по иностранному языку на 5 и более вопросов, говорится в публикации.

55.85% учеников 9 классов азербайджанского сектора получили «2» или «3» по «Родному языку», 57.98% - по «Математике». 45.56% учеников 9 классов русского сектора получили «2» или «3» по «Родному языку», 44.16% - по «Математике».

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФУТБОЛИСТЫ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ
    2025-04-26 12:01

    Есть такая известная в народе шутка: было у отца три сына: двое умных, а третий – футболист». На самом деле среди мастеров кожаного мяча есть немало таких, кто добился успехов не только на поле, но и в учебе, успешно совмещая спортивную карьеру с получением высшего образования.

  • ОБУЧЕНИЕ – ЭТО МОДНО
    2025-04-14 10:17

    Этой программой правящая в Армения семья занимается давно, не надо думать, что это их недавнее открытие. Обучением своих сограждан они занимаются активно с момента прихода во власть и сами, надо отдать им должное, очень быстро и революционно обучаются.

  • СКОЛЬКО КОТЯТ У КОШКИ АЙКА?
    2024-09-28 10:11

    На данном этапе объектом андреасяновского эксперимента под предлогом реформы образования стали свыше 250 тысяч школьников – обучение по новым критериям образования ведется в 7-и из 12-и классов учебных заведений страны. Бурная деятельность Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении с призывами министра Жанны Андреасян «мыслить без рамок и искать нестандартные подходы и творческие решения» и внедрением учебной программы, требующей пересмотра всех учебников, поступательно ведет систему образования страны к краху.

  • МОНКС ЗНАЕТ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ
    2024-09-11 13:16

    Министерство образования, науки, культуры и спорта РА активно избавляется от инакомыслящих кадров и рушит вузовское образование. Об этом сообщили уволенные преподаватели ведущих вузов республики на пресс-конференции, состоявшейся 9 сентября перед головным зданием ЕГУ.