Последние новости

Цветы Армении

27-28 июня в Цахкадзоре состоялся международный турнир по художественной гимнастике «Цветы Армении», на котором присутствовал мнистр спорта и по делам молодежи Габриэль Казарян. В турнире приняли участие около 70 спортсменок из Армении, России, Грузии, Украины, Казахстана и Узбекистана, сообщает msy.am. Ниже приводим имена победительниц и призерок соревнований.

Программа мастера спорта. 1. Луиза Садян (Ереван, тренер – Гаяне Нерсисян); 2. Клара Симонян (Ереван, тренер – Заруи Григорян); 3. Милена Оганесян (Ереван, тренер – Анна Абрамян). Программа кандидата в мастера спорта (2001 год рождения). 1. Нориссо Усманова (Узбекистан); 2. Полина Симонова(Россия); 3. Жанетта Балоян (Гюмри, тренер – Ануш Симонян). Программа кандидата в мастера спорта (2002 год рождения). 1. Элен Шахназарян (Ереван, тренер – Гаяне Нерсисян); 2. Вахора Адхамова (Узбекистан); 3. Натали Табакари (Грузия).

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • У МОЛОДЫХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ – ПО МЕДАЛИ КАЖДОГО ДОСТОИНСТВА
    2025-05-07 14:36

    С 1 по 6 мая 2025 года в столице Перу Лиме прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров/юниорок (U20) и юношей/девушек (U17). Впервые в истории первенства прошли одновременно - на отдельных помостах одной площадки.

  • ДРАМА НА «САН-СИРО» И ВТОРОЙ ШАНС ГЕНРИХА МХИТАРЯНА
    2025-05-07 13:01

    «Интер» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА, победив «Барселону» в невероятно драматичном полуфинальном противостоянии. Оба матча завершились с одинаковым счетом 3:3, а в дополнительное время на миланском стадионе «Сан-Сиро» победный гол Давиде Фраттези принес итальянцам итоговую победу – 4:3 и 7:6 по сумме двух встреч.

  • В ЕРЕВАНЕ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО КАРАТЕ
    2025-05-07 12:02

    С 7 по 11 мая в Ереване пройдет 60-й чемпионат Европы по карате. Соревнования состоятся в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

  • ФУТБОЛ В БИЗНЕСЕ И БИЗНЕС В ФУТБОЛЕ
    2025-05-07 04:52

    Футбольная индустрия давно уже стала одной из самых прибыльных и конкурентоспособных отраслей финансового мира. За последние 20-30 лет стоимость клубов и, соответственно, их доходов резко возросла. Предприниматели во всем мире, осознав привлекательность данного направления, пытаются войти на рынок, который пока не достиг своего потолка.  

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ АРМЯНСКИХ "ХУДОЖНИЦ"
    2025-03-10 14:08

    В Москве завершился престижный международный турнир по художественной гимнастике "Гран-При. Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой". Во Дворце гимнастики Ирины Винер собрались 177 спортсменок из 20 стран, продемонстрировавших свое мастерство в этом изящном виде спорта. Соревнования прошли среди взрослых и юниорок (до 15 лет).

  • СПЕЛИСЬ: БОЛГАРСКИЙ КЛАН И БЕСПРЕДЕЛ В АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ГИМНАСТИКЕ
    2025-01-07 13:21

    Дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики (GEF) по итогам масштабного расследования по обвинению в предполагаемом физическом и психологическом насилии над спортсменками дисквалифицировала бывшего тренера сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариану Василеву.

  • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
    2024-04-27 13:21

    В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

  • НЕ ХОДИТЕ, ДЕВУШКИ, ЗАМУЖ… В ОАЭ
    2022-07-18 05:31

    В 2020 году азербайджанская гимнастка Зейнаб Джавадлы, которая за несколько лет до этого вышла замуж за арабского шейха Саида Аль Мактума, опубликовала видео с просьбами о помощи. По ее словам, она не раз подвергалась насилию со стороны бывшего высокопоставленного супруга, а также стала жертвой преследования в отношении как ее самой, так и детей и родителей девушки. Вкратце поведаем об этой истории.