"Алашкерт" вышел в лидеры
В воскресенье состоялись два заключительных матча 5-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. "Гандзасар-Капан" дома на последних секундах спас ничью с "Пюником". "Мика" одержала первую победу в чемпионате над "Улиссом", проигравшим пятый матч подряд. Ниже приводим краткую статистику игр и турнирную таблицу.
"Гандзасар-Капан" – "Пюник" 1:1. Голы: Ацамаз Бураев (90+3, с пенальти) – Алик Аракелян (59). "Улисс" – "Мика" 0:2. Голы: Антон Козлов (71), Олег Инкин (73).
Турнирная таблица. "Алашкерт" – 11 очков (10-4), "Ширак" – 10 (8-7), "Пюник" – 8 (11-5), "Гандзасар-Капан" – 8 (8-5), "Арарат" – 7 (5-6), "Бананц" – 6 (8-9), "Мика" – 4 (5-7), "Улисс" – 0 (2-14). Бомбардиры: Эбер Араужо Дос Сантос ("Алашкерт"), Джон Джеремия ("Бананц") – по 4. В матчах 6-го тура встречаются "Арарат" – "Ширак", "Алашкерт" – "Мика" (12 сентября); "Пюник" – "Улисс", "Бананц" – "Гандзасар-Капан" (13 сентября).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 14:58
Сегодня в полночь по ереванскому времени в испанском Бильбао начнется решающий матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА 2024/25. На этот раз любителей футбола ждет чисто английский финал: второй по престижности клубный трофей Европы оспорят «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм».
-
2025-05-21 12:49
Защитник московского «Локомотива» и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян на днях взорвал медийное поле чемпионата России. После матча 29-го тура «Локомотив» - ЦСКА (2:2) 26-летний Тикнизян, давно не попадающий в основной состав, выдал длинную тираду в микст-зоне.
-
2025-05-20 10:11
По приглашению президента Федерации тенниса Армении (ФТА) Вардана Закаряна в нашу страну прибыл глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Он посетил завершившийся в воскресенье в Цахкадзоре женский профессиональный рейтинговый турнир под эгидой Международной федерации тенниса (ITF) и поделился своими впечатлениями в беседе с пресс-службой ФТА.
-
2025-05-19 18:16
В октябре прошлого года исполнилось 103 года Мануэлю Альваресу Эскудеро – старейшему действующему шахматисту в мире. Даже в столь преклонном возрасте испанец продолжает соревноваться и побеждать. По крайней мере, в прошлом году Эскудеро набрал 50 процентов очков на турнире в Мадриде. И он далеко не единственный долгожитель из мира шахмат.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-21 14:58
Сегодня в полночь по ереванскому времени в испанском Бильбао начнется решающий матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА 2024/25. На этот раз любителей футбола ждет чисто английский финал: второй по престижности клубный трофей Европы оспорят «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм».
-
2025-05-16 06:20
Комитет по дисциплинарным вопросам и этике Федерации футбола Армении принял решение отстранить клуб «Вест Армения» от участия в чемпионате Премьер-лиги. Команда с 23 набранными очками занимала девятое место. Теперь чемпионат страны доиграют 10 клубов.
-
2025-05-14 16:32
В конце мая Ереван посетит бывший нападающий сборной Франции (34 гола в 71 матчах), чемпион мира и Европы, двукратный чемпион Франции и Италии Давид Трезеге. Форвард, известный по выступлениям за «Монако» и «Ювентус».
-
2025-05-14 13:25
Ереванский «Ноа» спустя несколько дней после досрочного завоевания чемпионского титула получил второй трофей, выиграв Кубок Армении сезона 2024/2025. В финальном матче команда португальского тренера Руи Моты победила «Арарат-Армению» со счетом 3:1.