Последние новости

Овик Абраамян принял участие в заседании межправительственного совета ЕАЭС

Премьер-министр Республики Армения Овик Абраамян  сегодня в Гродно (Беларусь) принял участие  в заседании межправительственного совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В состав возглавляемой премьер-министром РА делегации вошли вице-премьер,  министр  международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян, заместитель министра  Сурен Караян,  заместитель министра иностранных дел  Армении Шаварш Кочарян.

В своей речи премьер-министр, в частности, отметил, что Армения придает важное значение шагам, которые направлены расширению и углублению промышленного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза.

Подчеркнув в этом контексте богатый опыт и специализацию Армении, премьер-министр отметил готовность Армении предоставить платформу для Европейской инженерного центра. В своем выступлении Овик Абраамян также подчеркнул важность согласованного обмена опытом в деле осуществления макроэкономической и денежно-кредитной политики.

Коснувшись важности  сотрудничества  ЕАЭС с Европейским, Овик Абраамян отметил,  что, учитывая опыт  переговоров  с ЕС вокруг торгово-экономических вопросов, Армения готова поддержать Евразийскую  экономическую комиссию для формирования  диалога  с ЕС, что будет способствовать взаимовыгодности развития интеграционных процессам.

На  заседании межправительственного совета ЕАЭС по предложению Овика Абраамяна было принято решение провести следующее заседание в Армении.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СЕЛФИ ПРЕМЬЕРА С ДЕТЬМИ ИЗ «ДЕТСКОЙ ДЕРЕВНИ»
    2025-07-11 10:06

    8 июля текущего года премьер Никол Пашинян с внушительной делегацией посетил армянский филиал благотворительного фонда «SOS – Детские деревни» в Котайкском марзе. Кадры о встрече главы правительства с детьми облетели отечественные СМИ, а на официальном сайте даже выставлены фото, на которых видны лица детей.

  • ЧЕЛОВЕК ОТВЕРЖЕННЫЙ
    2025-05-21 09:38

    То, что Никол Пашинян выглядел не в своей тарелке на празднествах в Москве, было не только очевидно, но и ожидаемо. Никаких двусторонних встреч, наиболее частый собеседник - Александр Лукашенко, к которому симпатий Пашинян точно не питает… Запоминающийся момент, когда лидер Китая приветствует Лукашенко, а привставшего для рукопожатия Пашиняна просто не замечает? Случайно? Возможно, не специально. Просто Пашинян - такая незначительная для китайского лидера фигура, что можно действительно не обратить внимания на то, привстал он для приветствия или не привстал…

  • ШКОЛА В МАЛОМ ВЕДИ И ШКОЛА В КИРАНЦЕ
    2025-02-27 10:31

    На днях Пашинян посетил недавно сданную в эксплуатацию среднюю школу в Малом Веди, однако не стал по обыкновению дергать за краны и испытывать на прочность спортивный инвентарь. Его даже не возмутил тот факт, что школу сдали в эксплуатацию не к началу учебного года, а в конце февраля следующего года.

  • ПОКОРИТЕЛЬ СТОЛИЦ
    2024-10-09 10:00

    Конечно, можно гордиться нашим премьером! Как он покоряет на велосипеде улицы ядерных держав: Лондон, Париж, Нью-Йорк. Теперь вот Москва. Расступитесь все: Пашинян идет!