Двое прошли дальше
На проходящем в Дохе чемпионате мира по боксу 7 октября на ринг вышел третий и последний представитель сборной Армении Корюн Согомонян (52 кг). Наш боксер победил Чарльза Кеаму из Папуа – Новая Гвинея со счетом 3:0 (30:27,30:27,30:27) и вышел в 1/8 финала.
В следующем раунду Согомоняну предстоит поединок с алжирцем Мухамедом Флису. Этот бой состоится 9 октября. В этой весовой категории разыгрываются лишь две олимпийские путевки, которые достанутся финалистам. Напомним, что ранее на катарском ринге стартовали Арам Авакян (56 кг) и Оганес Бачков (64 кг). Последнему также удалось пройти в 1/8 финала, где Оганес 8 октября встретится с представителем Туркменистана Азизом Бебитовым. В весе 64 кг разыгрывается три олимпийские путевки, одна из которых достанется победителю поединка за третье место. Напомним, что в тренерский штаб сборной вошли Карен Агамалян и Мехак Казарян, а возглавляет нашу делегацию президент Федерации бокса Армении Артур Геворгян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 13:18
На проходящем в США клубном чемпионате мира по футболу определились финалисты. ПСЖ со счетом 4:0 разгромил «Реал» и теперь в решающем матче встретится с «Челси», который чуть раньше обыграл «Флуминенсе» - 2:0.
-
2025-07-10 10:26
Спортивная общественная организация «Динамо» всегда была одним из главных очагов армянского спорта. Сегодня там тренируется около 700 спортсменов, однако значимая часть инфраструктуры спорткомплекса, в которую входят бассейн и тир, пришла в полный упадок и находится в заброшенном состоянии.
-
2025-07-09 10:16
В первом матче стартового квалификационного раунда розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА ереванский «Ноа» дома с минимальным счетом 1:0 обыграл черногорскую «Будучность». Единственный гол на 68-й минуте забил нидерландский нападающий «Ноа» Имран Улад Омар.
-
2025-07-07 16:10
Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов уверенно пробился в восьмерку сильнейших на Уимблдоне-2025. В матче 1/8 финала он одолел поляка Камиля Майхшака в трех сетах – 6:4, 6:2, 6:3.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-03 09:12
Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.
-
2025-03-19 08:24
Осенью 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) принял скандальное решение не включать бокс в олимпийскую программу Игр 2028 года. Причиной стал конфликт организации с Международной ассоциацией бокса (IBA), возглавляемой российским функционером Умаром Кремлевым.
-
2025-03-19 08:15
Бронзовый призер Токио-2020, многократный призер чемпионатов мира и трехкратный чемпион Европы Оганес Бачков провел свой седьмой бой на профессиональном ринге, одержав в Дубае уверенную победу над венесуэльцем Хосе Ривасом Бастардо. Поединок завершился нокаутом во втором раунде.
-
2025-03-17 09:42
Россиянка Нуне Асатрян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин в весовой категория до 60 кг. Турнир проходил в столице Сербии Белграде с 8 по 16 марта.