Последние новости

Минсельхоз призывает виноградарей не поддаваться панике

Министерство сельского хозяйства Армении призывает виноградарей не поддаваться панике и провести сбор урожая в согласованные с перерабатывающими компаниями сроки и объемы.

В распространенном Минсельхозом сообщении, в частности, говорится:

«Министерство сельского хозяйства Армении сообщает, что на сегодняшний день в республике произведено 245 тысяч тонн винограда, из которых подвергнуто переработке 180 тысяч тонн, экспортировано 5700 тонн. Ежедневно в среднем заготавливается около 6-7 тонн винограда.

В последние дни вновь выросла напряженность из-за проявляемой виноградарями в некоторых общинах излишней поспешности и паники. Часто сразу собирается урожай в большом количестве, у перерабатывающих предприятий возникают очереди, возникает недовольство, создаются дополнительные трудности и проблемы.

Министерство сельского хозяйства Армении призывает виноградарей республики сотрудничать на местах с представителями министерства сельского хозяйства, местной власти, руководителями общин.

Надобности в спешке нет, так как прежде сбор урожая винограда проходил до 25 октября и без каких-либо существенных потерь.

Министерство сельского хозяйства готово продолжить ежедневную последовательную работу по обеспечению заготовки и переработки урожая».

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • И КАРКУТУ НУЖНА ПОМОЩЬ...
    2024-06-02 06:33

    1 июня ЮКЖД доставила технику и добровольцев организации VOMA в общину Каркут, которая уже неделю отрезана от всех коммуникаций, кроме железной дороги. Как пострадал Каркут от стихии 26 мая, можно увидеть на фотографиях.

  • СДЕЛКА 2021 г. БЛИЗИТСЯ К ФИНАЛУ…
    2024-05-27 10:08

    Сделка, заключенная по итогам выборов 2021 г. между ГД и блоком "Давид Минасян", близится к логическому завершению. За эти годы мы регулярно информировали свою аудиторию о ее условиях: не набрав нужного количества голосов в Паракаре, ГД пошла на сделку с блоком "Давид Минасян", который тоже не набрал нужного количества голосов, чтобы назначить своего руководителя общины. Сделку скрепили меморандумом о том, что первые 2,5 года руководить Паракаром будет Давид Минасян, а вторые 2,5 года – Людвиг Гюльназарян. Суть сделки сводилась к тому, чтобы помешать партии "Страна для жизни", которая опередила ГД и блок " Давид Минасян" по количеству полученных голосов, назначить собственного руководителя общины...

  • МОМЕНТ ИСТИНЫ НАСТУПИТ, КОГДА БУДЕТ ПРОЙДЕНА ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
    2022-07-19 10:41

    Что строят на территории бывшего аэродрома? Изменения пунктов документа о дислокации 102-й российской военной базы (в июне на заседании правительства было принято соответствующее решение) многие расценили как решение о размещении на территории РА второй российской военной базы. Речь, в частности, идет о неких подготовительных работах в Айгепаре, Воскепаре, Ноемберяне.

  • ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕРНУЛАСЬ ГРОЗНОЙ ОПАСНОСТЬЮ
    2022-03-09 10:25

    В правительстве Армении на днях вдруг осознали, что продовольственной безопасности страны что-то угрожает. И тут возникает сакраментальный вопрос: а что вы в этом плане сделали за 4 года у власти, помимо того, что ликвидировали профильное министерство и пустили на ветер колоссальные средства из госбюджета якобы на поддержку сельского хозяйства? Ответ попробуем найти в недавней публикации Статкомитета о наличии продовольствия в Армении и степени нашей самодостаточности по основным аграрным продуктам.