Чтобы неповадно было
Игрок мини-футбольного клуба "Вираж" и бывший игрок сборной Азербайджана Сархан Микаилов дисквалифицирован на два года за удар судьи. Данное решение было принято контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза, сообщает ТАСС. Микаилову запрещено заниматься любой футбольной деятельностью в течение двух лет.
Инцидент произошел 31 октября в матче Высшей лиги чемпионата России "Курган" – "Вираж". Микаилов, возмущенный решением судьи в одном из игровых эпизодов, швырнул мяч в сторону арбитра, а затем ударил его по лицу. Помимо дисквалификации Микаилов оштрафован на 50000 рублей. Главный тренер мини-футбольного клуба "Вираж" Олег Смирнов прокомментировал решение КДК РФС, выразив недовольство принятым вердиктом.
"Точно не знаю насчет снятия команды с турнира, но, скорее всего, будем сниматься. Не вижу смысла участвовать в чемпионате, когда к нам на протяжении нескольких лет относятся предвзято, хотя мы являемся одним из лидеров турнира", - цитирует тренера "Чемпионат".
По словам Смирнова, клуб отправит на рассмотрение в КДК письмо, в котором сформулирует все претензии. "Собираемся подавать апелляцию, чтобы получить ясность по ряду вопросов. Непонятно, почему человека в любительской лиге штрафуют на 50000 рублей, когда в Суперлиге за удар коленом по лицу другому футболисту дают 5000 рублей штрафа и всего лишь двухматчевую дисквалификацию", - отметил он.
"Вираж" также намерен оспорить квалификацию арбитра, пострадавшего от рук Микаилова. Со слов Смирнова, рефери за день до инцидента пообещал игроку показать красную карточку, после чего сдержал слово. "Мы участвуем в соревнованиях с 2012 года и ни разу его не видели раньше. Молодой парень с сомнительной квалификацией, непонятно как получивший разрешение на деятельность подобного рода ", - заявил главный тренер мини-футбольного клуба.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 10:11
По приглашению президента Федерации тенниса Армении (ФТА) Вардана Закаряна в нашу страну прибыл глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Он посетил завершившийся в воскресенье в Цахкадзоре женский профессиональный рейтинговый турнир под эгидой Международной федерации тенниса (ITF) и поделился своими впечатлениями в беседе с пресс-службой ФТА.
-
2025-05-19 18:16
В октябре прошлого года исполнилось 103 года Мануэлю Альваресу Эскудеро – старейшему действующему шахматисту в мире. Даже в столь преклонном возрасте испанец продолжает соревноваться и побеждать. По крайней мере, в прошлом году Эскудеро набрал 50 процентов очков на турнире в Мадриде. И он далеко не единственный долгожитель из мира шахмат.
-
2025-05-16 15:24
21 и 25 мая состоятся матчи финала плей-офф чемпионата Армении по футзалу между командами «Юниспорт» и «Ереван» - главными фаворитами турнира. В случае обмена победами будет сыгран решающий третий матч.
-
2025-05-16 14:19
Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на днях одобрил переход спортивной пары Карина Акопова/Никита Рахманин в сборную Армении. Серебряные призеры этапа Кубка России 2021 года отныне будут представлять нашу страну на международной арене. Теперь спортсменам остается получить разрешение от Международного союза конькобежцев (ISU).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-16 06:20
Комитет по дисциплинарным вопросам и этике Федерации футбола Армении принял решение отстранить клуб «Вест Армения» от участия в чемпионате Премьер-лиги. Команда с 23 набранными очками занимала девятое место. Теперь чемпионат страны доиграют 10 клубов.
-
2025-05-16 06:11
В минувший уик-энд немецкий футбольный клуб «Гамбург» из одноименного города на домашнем стадионе разгромил «Ульм» и за тур до финиша обеспечил себе долгожданное возвращение в Бундеслигу.
-
2025-05-14 16:32
В конце мая Ереван посетит бывший нападающий сборной Франции (34 гола в 71 матчах), чемпион мира и Европы, двукратный чемпион Франции и Италии Давид Трезеге. Форвард, известный по выступлениям за «Монако» и «Ювентус».
-
2025-05-14 13:25
Ереванский «Ноа» спустя несколько дней после досрочного завоевания чемпионского титула получил второй трофей, выиграв Кубок Армении сезона 2024/2025. В финальном матче команда португальского тренера Руи Моты победила «Арарат-Армению» со счетом 3:1.