В Армении начал действовать Союз работодателей в сфере информационно-коммуникационных технологий
Союз работодателей в сфере информационно-коммуникационных технологий начал действовать в Армении. Как заявил 23 ноября на пресс-конференции председатель Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении Арсен Казарян, деятельность новой организации нацелена на сотрудничество с образовательными и общественными структурами в различных сферах экономики Армении, что поспособствует более эффективному развитию ИКТ сферы в стране.
По его словам, новая организация приведет к повышению конкурентоспособности страны в ИКТ сфере, а также разработке системы управления и программирования в различных сферах экономики.
В свою очередь, глава новой организации, президент ЗАО "Юникомп" Армен Балдрян отметил, деятельность Союза нацелена на вовлечение новых финансовых рынков в сферу ИКТ.
"Очень важно применение новаторских инструментов финансирования, которые способствуют появлению новых стратапов, компаний, а также помогут бизнесу чувствовать себя более стабильно в работе с иностранными партнерами", - подчеркнул Балдрян.
Он также отметил важность образовательной составляющей в ИКТ-сфере, добавив, что Союз намерен сотрудничать со всеми образовательными учреждениями, занимающимися подготовкой ИТ-кадров.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян 20 июля публично заявил о намерении организовать собрание со своими сторонниками на центральной площади города Вагаршапат и предпринять очередное посягательство на Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом говорится в обращении Первопрестольного Святого Эчмиадзина
-
2025-07-21 19:54
Президент Республики Кипр Никос Христодулидис выступил на мероприятии в Президентском дворце в Никосии по случаю 51-й годовщины турецкого вторжения, направив послания многочисленными адресатам о кипрской проблеме и перспективах ее решения.
-
2025-07-21 19:52
Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде обсудил с российским коллегой Андреем Белоусовым укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
-
2025-07-21 19:50
Порядка 2,1 млн мирного населения сектора Газы в результате приказов израильских военных о массовом перемещении населения и военных действий оказались изолированными на участке, составляющем 12% всей территории палестинского анклава. Об этом говорится в заявлении, распространенном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-11-29 10:08
Поддержка правительства привела к падению цементной отрасли и росту импорта В Министерстве экономики Армении считают, что временные ограничения на импорт в страну цемента благотворно повлияли на национальное производство в плане конкуренции с импортными аналогами. В справке к соответствующему вопросу повестки заседания правительства от 28-го ноября указано, что в 2023 году в Армении произведено 1,14 млн тонн цемента, что на 13,1% превышает показатель предыдущего года. Но так ли это?..
-
2023-02-17 10:50
Конец историй, которые так и не начались Послы стран Евросоюза на встрече 15 февраля не смогли договориться о новом пакете санкций в отношении России, пишет Politico. По данным издания, разногласия возникли из-за планов ограничить ввоз из России синтетического каучука, который используется в основном для производства шин.
-
2022-09-05 10:50
Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.
-
2022-06-21 18:40
На Евразийском межправсовете премьерам презентовано мобильное приложение "Работа в ЕАЭС" 21 июня с.г. в "ГА" был опубликован материал "К Евразийской цифровой трансформации", в котором, в частности, сообщалось, что "в этом году Фонд цифровых инициатив (ФЦИ) Евразийского банка развития (ЕАБР) после успешной реализации проекта "Путешествую без COVID" планирует запустить специализированный мобильный сервис "Работа в ЕАЭС".