Последние новости

Турецкая артиллерия открыла огонь по авиабазе в Алеппо

Турция открыла огонь из артиллерии по авиабазе на территории Сирии, которую занимают представители курдских сил самообороны.

Турецкие вооруженные силы обстреляли позиции PYD (военное крыло партии сирийских курдов «Демократический союз») в районе Аазаса.

Анкара официально считает PYD террористической организацией, отмечает агентство. Между тем, США неоднократно заявляла о том, что не считает PYD террористической организацией.

Аэродром Миннех был захвачен три года назад группировкой «Джабхат ан-Нусра». Этот объект стратегически важен, поскольку расположен на правительственной трассе, которая идёт от турецкой границы. Несколько дней назад ополчению курдов удалось взять штурмом базу, а боевики отступили в направлении Турции, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ГРАЧ ПОГОСЯН: «АРМЕНИЯ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЕРЕВАН»
    2025-05-05 12:20

    С заслуженным архитектором Армении Грачом Погосяном мы встретились в его квартире на одной из ереванских улиц. Недавно ему исполнилось 90 лет. Грач Погосян – один из тех, кто лепил лицо города не ради прибыли, а ради идеи.

  • ПОЛИТОЛОГ: АРМЕНИИ НУЖНА «ЧЕТВЕРТАЯ ФРАКЦИЯ»
    2025-05-05 12:11

    «Дебаты по поводу процедуры импичмента представляют собой гораздо более глубинную проблему, нежели дилемма о том, собирать подписи или нет. Этот парламент давно исчерпал себя, что само по себе уже является большим риском, потому что не прекращает своего существования, но в условиях такого качества правления и таких внешних угроз ему работать еще год», - пишет член Группы Альтернативных проектов Ваге ОВАННИСЯН

  • Авинян не хочет быть судьей, Тер-Маркарян сожалеет и извиняется
    2025-05-05 11:10

    Мэр Еревана Тигран Авинян заявил на рабочем совещании в столичной администрации, что не собирается быть судьей в скандале с участием главы администрации Нор-Норк Тиграна Тер-Маркаряна.

  • Skype прекратил работу, Microsoft предлагает перейти на Teams
    2025-05-05 11:09

    Skype 5 мая 2025 года официально прекратил работу. Компания Microsoft объявила о закрытии одного из самых известных сервисов видеосвязи, который более 20 лет оставался символом онлайн-общения. Как пишет 3dnews, пользователи могут перейти на Microsoft Teams.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ