Депутат от РПА советует Захаровой разобраться с собственной историей
Депутат от правящей Республиканской партии Армении Акоп Акопян советует официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой, которая "удивлена" установлением памятнику Ндже в Ереване, разобраться с историей собственного государства.
"Империалистическая Германия направила Ленина в Россию, чтобы разрушить царскую власть, и русские до сих пор не могут похоронить Ленина, потому что не знают, как это сделать. Марии Захаровой следует увидеть это в себе, а уж затем сравнивать Ндже с другими российскими героями", сказал депутат.
На вопрос, может ли это привести к ухудшению армяно-российских интересов, Акоп Акопян сказал, что есть столкновение государственных интересов. "Тем более, последние события показали, что отношение армянского общества к политике России изменилось. Сейчас русские, как мне кажется, пытаются восстановить прежнее отношение".
Касаясь армяно-российских отношений, депутат подчеркнул, что любые отношения меняются во времени, и могут быть как обострения, так и согласие. "К примеру, история знает 12 русско-турецких войн, сейчас отношения России и Турции вновь обострены, но это не значит, что завтра они не могут улучшиться".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-08 10:46
Сон – одна из величайших загадок человеческой природы - мы проводим около трети жизни в бессознательном состоянии, но до сих пор мало знаем о тонкостях этого процесса. Известно, что качественный сон жизненно важен для здоровья и что у разных людей он может протекать совершенно по-разному, пишет Mirror.
-
2025-05-08 10:37
Рейсы из России в Армению прибывают с задержками из-за временных ограничений, введенных в российских аэропортах. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в Комитете гражданской авиации.
-
2025-05-08 10:35
Новый международный мультимодальный маршрут из Китая в Армению будет запущен в начале июня 2025 года. Об этом Sputnik Армения сообщил вице-президент торгово-промышленной палаты Армении Карен Иванов.
-
2025-05-08 10:34
С 00:00 по московскому времени 8 мая вступило в силу объявленное в конце апреля российским лидером Владимиром Путиным перемирие в зоне спецоперации (СВО), приуроченное ко Дню Победы. Оно продлится три дня, до 00:00 11 мая.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-26 10:37
Есть в армянском языке прекрасное слово гордзарар (գործարար), что в дословном переводе значит – созидать дело. Аналогичный термин на русском – предприниматель – имеет несколько иную смысловую нагрузку, с акцентом больше на предприимчивость, нежели созидание. В любом случае, говоря об успешном предпринимателе или гордзараре, мы мысленно представляем человека с фанатичной дисциплиной, идеями, поражающими своей смелостью и креативностью, ну и конечно же (а как без них!) – амбициями N-го уровня.
-
2025-02-01 10:47
"ЛЮДИ СОЛНЦА" - так называется спектакль, поставленный Рузанной Хачатрян по повести Эрмине Авагян, премьра которого состоялась на сцене Театра музыкальной комедии им. Пароняна. И вдруг оказалось, что память об Арцахе - это не только трагедия тысяч отнятых жизней, растоптанная победа и боль утраты Родины. Память об Арцахе - это о жизни, о людях, несущих в себе солнце, которое всходит, заходит и стремится к месту своему над вечными горами и которое еще непременно взойдет для тех, кто хранит в себе и это солнце, и эти горы, и эту землю.
-
2024-11-25 10:29
В Ереване в Национальном музее-институте архитектуры имени Александра Таманяна проходит Международная филателистическая выставка, посвященная истории почты. В экспозиции выставлены марки и почтовые открытки из шести стран – Армении, США, Германии, России, Беларуси, Молдовы. Наша страна представлена несколькими стендами, отражающими как досоветский период, так и последующие годы, а также современные реалии и достижения видных соотечественников, разбросанных по всему миру. За каждой маркой, открыткой и полиграфическим изданием - целая эпоха. Можно сказать, это краткий экскурс в нашу историю.
-
2024-10-09 10:00
Конечно, можно гордиться нашим премьером! Как он покоряет на велосипеде улицы ядерных держав: Лондон, Париж, Нью-Йорк. Теперь вот Москва. Расступитесь все: Пашинян идет!