Последние новости

Боливар не выдержит двоих

После поражения от сборной Дании много говорится о том, что национальная команда Армении нуждается в нападающем. В частности, называется имя Юры Мовсисяна, который в течение длительного времени не получает приглашение. 

После окончания отборочного турнира ЧЕ-2016 Рубен Айрапетян заявил, что пока он возглавляет Федерацию футбола Армении, ноги Мовсисяна в сборной не будет. Несмотря на это, главный тренер сборной Варужан Сукиасян, говоря о возможном приглашении Мовсисяна, заявил, что вопрос не закрыт и в ближайшем будущем он вернется к нему. Кажется, настало время для того, чтобы снова вернуться к этому вопросу. Следующая официальная игра не за горами (8 октября с Румынией). Более того, по данным armfootball.com, Юра Мовсисян не против того, чтобы вернуться в национальную команду, однако форвард имеет свою позицию по поводу сложившейся ситуации, которую можно понять примерно так: пока ФФА возглавляет Рубен Айрапетян, он не вернется в сборную.

Несомненно, сборная Армении нуждается в таком игроке, как Мовсисян, однако с другой стороны, чтобы найти выход из ситуации, стороны должны пойти на определенные уступки, если, конечно, они хотят помочь армянскому футболу. Речь идет и о ФФА, и о Юре Мовсисяне. Справедливости ради следует отметить, что игра Мовсисяна в составе сборной в последнее время не получалась. Однако это не давало права Айрапетяну обвинять футболистов в нежелании выкладываться в играх за сборную, а также продаже матча с Албанией. Как бы тот не пытался затем переиначить свои слова о предательстве. На данный момент в активе Мовсисяна 9 голов и 3 результативные передачи в текущем сезоне, что является сильным козырем в противостоянии с президентом ФФА. Однако и Айрапетян не тот человек, который легко даст "задний ход".   

Ставшее классикой выражение "Боливар не выдержит двоих" из знаменитой новеллы О.Генри, в данном случае подходит, как нельзя кстати. Пока реальным условием возвращения Мовсисяна в сборную может стать лишь отставка Айрапетяна, что на данный момент является маловероятным вариантов развития событий. А пока "Боливар", то есть армянский футбол, продолжает свое падение в бездну.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ШАХМАТНЫЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ
    2025-05-19 18:16

    В октябре прошлого года исполнилось 103 года Мануэлю Альваресу Эскудеро – старейшему действующему шахматисту в мире. Даже в столь преклонном возрасте испанец продолжает соревноваться и побеждать. По крайней мере, в прошлом году Эскудеро набрал 50 процентов очков на турнире в Мадриде. И он далеко не единственный долгожитель из мира шахмат.

  • ФУТЗАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ОЖИДАЕТ ЖАРКИЙ ФИНАЛ
    2025-05-16 15:24

    21 и 25 мая состоятся матчи финала плей-офф чемпионата Армении по футзалу между командами «Юниспорт» и «Ереван» - главными фаворитами турнира. В случае обмена победами будет сыгран решающий третий матч.

  • РОССИЙСКИЙ ДУЭТ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ПОД ФЛАГОМ АРМЕНИИ
    2025-05-16 14:19

    Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на днях одобрил переход спортивной пары Карина Акопова/Никита Рахманин в сборную Армении. Серебряные призеры этапа Кубка России 2021 года отныне будут представлять нашу страну на международной арене. Теперь спортсменам остается получить разрешение от Международного союза конькобежцев (ISU).

  • «ПОЛИТИЧЕСКИЙ» ФУТЗАЛ
    2025-05-16 11:10

    С 20 января по 7 февраля 2026 года в Риге и Каунасе пройдет чемпионат Европы по футзалу. На данный момент известны 12 из 16 участников финальной стадии: 10 победителей групп основного раунда и хозяева турнира.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРМЯНСКИЙ ФУТБОЛ ЛИШИЛСЯ ОЧЕРЕДНОГО КЛУБА
    2025-05-16 06:20

    Комитет по дисциплинарным вопросам и этике Федерации футбола Армении принял решение отстранить клуб «Вест Армения» от участия в чемпионате Премьер-лиги. Команда с 23 набранными очками занимала девятое место. Теперь чемпионат страны доиграют 10 клубов.

  • БОЛЕЛЬЩИКИ «ГАМБУРГА» НА РАДОСТЯХ РАЗОДРАЛИ ГАЗОН
    2025-05-16 06:11

    В минувший уик-энд немецкий футбольный клуб «Гамбург» из одноименного города на домашнем стадионе разгромил «Ульм» и за тур до финиша обеспечил себе долгожданное возвращение в Бундеслигу.

  • В ЕРЕВАНЕ ОТКРОЕТСЯ ФИЛИАЛ АКАДЕМИИ «ЮВЕНТУСА»
    2025-05-14 16:32

    В конце мая Ереван посетит бывший нападающий сборной Франции (34 гола в 71 матчах), чемпион мира и Европы, двукратный чемпион Франции и Италии Давид Трезеге. Форвард, известный по выступлениям за «Монако» и «Ювентус».

  • ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ «НОА»
    2025-05-14 13:25

    Ереванский «Ноа» спустя несколько дней после досрочного завоевания чемпионского титула получил второй трофей, выиграв Кубок Армении сезона 2024/2025. В финальном матче команда португальского тренера Руи Моты победила «Арарат-Армению» со счетом 3:1.