Последние новости

ЮКЖД: ИТОГИ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ

Генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Сергей ВАЛЬКО на селекторном совещании 3 октября подвел итоги работы компании в январе-сентябре 2016 года. Как отметил С.Валько, в отчетный период сохранилась положительная динамика роста объема перевозок, которые по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличились на 2,8%. 

ЗА 9 МЕСЯЦЕВ ГОДА ПОГРУЗКА ПО ДОРОГЕ НА 17,6% ПРЕВЫСИЛА показатель аналогичного периода прошлого года. При этом экспортные перевозки превысили плановый показатель на 14,2%, или на 32 тыс. тонн. Перевозки в местном сообщении по сравнению с плановым показателем и показателем 2015 года увеличились соответственно на 7,2% и 19%, или на 71,4 тыс. тонн.

В то же время в докладе отмечено, что на фоне роста погрузки, экспортных и местных перевозок в январе-сентябре существенно ухудшились показатели импортных перевозок, которые по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 21%. Согласно приведенным руководителем компании данным, рост прослеживался по линии таких качественных показателей работы, как статнагрузка вагонов, среднесуточный пробег и производительность локомотива. Участковая скорость достигла 34,9 км/час против планируемых 33,4 км/час, а техническая составила 40,3 км/час против планируемых 39,6 км/ч. Сократился также оборот грузового вагона: по итогам сентября показатель составил 2,7 суток против планируемых 2,9 суток.

Вместе с тем Сергей Валько констатировал необходимость улучшения таких показателей работы железной дороги, как, в частности, средний вес поезда, простой грузового вагона под одной операцией, расход электроэнергии на тягу поездов.

Затронув вопрос графика движения поездов, генеральный директор ЮКЖД сообщил, что в отчетный период проследовал 9671 поезд, из которых 9568 - по расписанию. Несмотря на сокращение на 12% времени задержки поездов, С.Валько подчеркнул необходимость совершенствования работ в вопросе строгого соблюдения графика движения.

ОСОБО РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ ОСТАНОВИЛСЯ НА ВОПРОСАХ безопасности на железной дороге, отметив, что в сентябре 2016 года балловая оценка пути по сравнению с прошлогодним показателем была улучшена на 8 пунктов и составила 88 единиц. Он сообщил, что в отчетный период силами дистанций пути по всей протяженности железной дороги заменено более 31,8 тыс. шпал.

Среди первоочередных задач, стоящих перед железной дорогой в настоящее время, Сергей Валько назвал подготовку к работе в зимний период, продолжение и совершенствование работы по привлечению на железную дорогу новых объемов перевозок грузов, выполнение программ ресурсосбережения и экономии, сбалансирование доходных и расходных статей бюджета.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ – ОДИН ИЗ ДРЕВНЕЙШИХ АГРАРНЫХ ЦЕНТРОВ ЕВРАЗИИ
    2025-07-08 10:28

    Раскопки конца XX - начала XXI вв. показали, что переход к земледелию начался здесь еще в позднем мезолите и оформился в неолите. Теплое лето, умеренно-влажная весна и богатые вулканические почвы - идеальные условия для первобытных охотников-собирателей, пробовавших выращивать злаки.

  • Андрей ТКАЧЕВ: «ПОДКОП ПОД ЦЕРКОВЬ – ЭТО ПОЛЗУЧИЙ ГЕНОЦИД»
    2025-07-08 10:17

    "Наезд Пашиняна на Армянскую Апостольскую Церковь не остался незамеченным в общей повестке новостей, - пишет на своей странице в соцсети "ВКонтакте" протоиерей Андрей Ткачёв. - Пашинян называет Церковь "сундуком с рухлядью", обвиняет епископов в организации госпереворота..., а эксперты говорят о кардинальной перекройке идентичности. Ибо что такое армянский народ без Армянской Церкви? Если к бесконечной череде исторических армянских унижений добавить еще и подкоп под ААЦ, то можно всерьез рассуждать о ползучем геноциде и культурном исчезновении.

  • АМЕРИАБАНК ВЫСТУПИЛ ФИНТЕХ-ПАРТНЁРОМ TECH WEEK VANADZOR
    2025-07-08 08:37

    Одно из крупнейших технологических мероприятий года — Tech Week 2025 прошло 4-6 июля в Ванадзоре. Америабанк присоединился к трёхдневному празднику в качестве финтех-партнёра.

  • ИРАН - ИЗРАИЛЬ: ТОЧКА КИПЕНИЯ ПРОЙДЕНА ИЛИ ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ?
    2025-07-07 09:53

    На фоне скрытой паузы в вооруженном конфликте между Ираном и Израилем можно поразмышлять о последствиях в случае победы одной из сторон. Осознание того, что данное противостояние переросло рамки дипломатической напряженности и угроз и всё больше напоминает конфликт потенциально глобального масштаба, лишь удручает и не вызывает какого-либо оптимизма. Мы не можем игнорировать событие такого размаха, в котором участвуют не только Израиль с Ираном, но и их крупные союзники: Россия со стороны Ирана; США, Турция и Азербайджан - на стороне Израиля. Для Южного Кавказа, особенно Армении, этот конфликт может стать судьбоносным, поэтому давайте рассмотрим 2 возможных сценария развития событий.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПЕРВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД В АРМЕНИИ
    2025-06-26 17:19

    Компания «Южно-Кавказская железная дорога» совместно с чешским туристическим оператором Gepard Express предоставляют новую для Армении услугу туристического поезда. Первый поезд отправится в 9-дневный рейс 28 июня и будет курсировать по Армении и Грузии.

  • ЮКЖД ЗАПУСТИЛА МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЙС ЕРЕВАН-БАТУМИ-ЕРЕВАН
    2025-06-14 15:57

    Сегодня, 14 июня компания «Южно-кавказская железная дорога» отправила в рейс первый международный поезд летнего сезона 2025 года по маршруту Ереван-Батуми-Ереван. Первым поездом на черноморские курорты отправились порядка 150 пассажиров. Поезд будет курсировать до 1 октября текущего года.

  • ЗАПУСКАЕТСЯ СЕЗОННАЯ ЭЛЕКТРИЧКА ЕРЕВАН-СЕВАН-ШОРЖА
    2025-06-11 10:14

    Компания «Южно-Кавказская железная дорога» с 13 июня, в пятницу приступает к осуществлению сезонного маршрута пригородного сообщения Ереван-Севан-Шоржа-Ереван. Поезд будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям.

  • ТРАГИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ НА ПЕРЕГОНЕ ЭЧМИАДЗИН-МАСИС
    2025-05-26 08:48

    25 мая 2025 года в 14:35 на железнодорожном перегоне Эчмиадзин-Масис произошел трагический случай со смертельным исходом. Локомотивная бригада электропоезда, следовавшего по маршруту Гюмри-Ереван с установленной графиком движения скоростью, заметила внезапно оказавшегося на путях человека, который находился в 130 метрах спиной к поезду. Машинист немедленно начал подавать звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но безрезультатно. Пострадавшим оказался юноша, погибший на месте от полученных травм.