Турбьерн Ягланд: СЕ не имеет информации о правах человека в зоне карабахского конфликта
Совет Европы не имеет никакой информации о правах человека в зоне карабахского конфликта. С таким заявлением на сессии ПАСЕ 10 октября выступил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, отвечая на вопрос азербайджанского депутата Рафаэля Хусейнова, относящегося к Карабаху. Об этом передает специальный корреспондент Новости Армении – NEWS.am из Страсбурга.
Ягланд посетовал на то, что Совет Европы не имеет никакой информации о правах человека в зоне конфликта. «Я всегда придавал большое значение защите прав человека. Но при этом отмечал, что у Совета Европы нет доступа для изучения ситуации с правами людей, которые проживают на этих территориях, что недопустимо. Европейская конвенция также подчеркивает, что каждый человек имеет право выбора», - заявил Ягланд, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-07-08 12:50
Специалист по международному праву, адвокат Ара Казарян собирается в ближайшее время подать в Европейский суд по правам человека всеобъемлющую жалобу по делу осужденного в Азербайджане Карена Казаряна в связи с нарушением права последнего на справедливое судебное разбирательство, сообщает “ФактИнфо”.
-
2019-06-17 14:10
Совет Европы готов поддержать Армению на пути реализации важных реформ в судебно-правовой сфере. Об этом заявила заместитель генсека СЕ Габриела Батаини-Драгон на презентации старта программы сотрудничества Армения-СЕ на 2019-2022 годы, передает Новости Армении - NEWS.am.
-
2019-04-09 09:22
Возможный выход России из Совета Европы и брекзит могут стать для Старого Света настоящим потрясением, заявил изданию Financial Times генеральный секретарь организации Турбьерн Ягланд, сообщает News.am.
-
2019-03-27 17:02
Совет Европы содействует демократическим реформам в Армении, заявила председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье на брифинге с председателем Национального Собрания Армении Араратом Мирзояном в Ереване.