Последние новости

И здесь “Искандеры» покоя не дают

Член азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Ровшан Рзаев даже на осенней сессии ПАСЕ продемонстрировал воцарившееся в Азербайджане настроение, озвучив вопрос наличия у Армении оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер». Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook депутат Национального Собрания Армении, член армянской делегации в ПАСЕ Наира Карапетян. 

Отметим, в Страсбурге сегодня стартовала осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая продлится до 14 октября. Перед началом сессии состоялось заседание политической группы Европейской народной партии (ЕНП).

«Представитель Азербайджана РовшанРзаев даже здесь выставил напоказ воцарившееся в его стране настроение, озвучив вопрос наличия у Армении оперативно-тактических ракетных комплексов “Искандер” и обратив внимание председателя Европейской народной партии Джозефа Дола на оказываемую Россией РА поддержку. Мне остается только  добавить: “Wow!”» – отметила парламентарий.

Другой член армянской делегации в ПАСЕ – депутат НС РА от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Самвел Фарманян – в ходе заседания политической группы ЕНП озвучил вопрос, связанный с бывшим руководителем фракции Европейской народной партии в ПАСЕ Лука Волонте, который обвиняется прокуратурой Милана в осуществлении в период с 2012 по 2014 гг. политической деятельности в интересах Азербайджана.

«Это дискредитирует политическую семью ЕНП в глазах европейцев. На данный вопрос также отреагировал председатель Европейской народной партии Джозеф Дол», – написал на своей странице в соцсетиFacebook С. Фарманян.   

Отметим, как сообщал сайт La Provincia со ссылкой на влиятельную итальянскую газету «CorrieredellaSera», итальянский политик, бывший руководитель фракции Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы Лука Волонте получил от правительства Азербайджана взятку в размере 2 млн 390 тысяч евро за осуществление политической деятельности в интересах азербайджанских властей.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ