Последние новости

Борцы выявили чемпионов

В Ванадзоре с 28 по 30 октября прошло первенство Армении по греко-римской борьбе с участием 70 спортсменов. Были выявлены чемпионы страны в 8 весовых категориях, сообщает msy.am.

59 кг. Геворг Гарибян; 66 кг. Карен Асланян; 71 кг. Рафаел Алексанян; 75 кг. Карапет Чалян; 80 кг. Саркис Кочарян; 85 кг. Максим Манукян; 98 кг. Вагаршак Минасян; 130 кг. Вачик Егиазарян.

Главный тренер сборной Армении Левон Джулфалакян остался недоволен числом участников чемпионата. "В весовой категории 59 кг боролась молодежь со всеми своими недостатками, однако я вижу в них потенциал. В случае хорошей работы с ними все будет в порядке. Я недоволен весовой категорией 98 кг, поскольку качество и количество участников в ней оставляет желать лучшего, и это печальный факт. Однако куда большее недовольство вызывает общее количество борцов. Как могло случиться, что в республике есть 160 тренеров по вольной борьбе, однако в чемпионате принимают участие всего 70 борцов? Это означает, что тренеры на местах работают неудовлетворительно. Я сообщу об этом НОК РА и в Министерство спорта и по делам молодежи", - отметил Джулфалакян.

Наставник отметил, что чемпион Европы 2016 года Варшам Боранян (71 кг) победитель в весовой категории 80 кг Саркис Кочарян и подготовятся к декабрьскому чемпионату мира в неолимпийских весовых категориях 71 и 80 кг в Венгрии. Сборная Армении 24 ноября в Ереване проведет учебно-тренировочный сбор, готовясь к международным стартам 2017 года.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ДЕНЬГИ ЕСТЬ – ОСТАЛЬНОЕ НЕВАЖНО
    2025-05-10 09:44

    Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о начале глобального сотрудничества с Азербайджаном, подписав пятилетний контракт о партнерстве с Государственным агентством по туризму страны.

  • ВАРАЗДАТ АБРАМЯН: ПУТЬ ГЕРОЯ
    2025-05-09 10:28

    На фронтах Второй мировой войны сражались более 500 000 армян, почти каждый второй из них не вернулся домой. Наши соотечественники всегда славились своей храбростью и героизмом - достаточно вспомнить 107 Героев Советского Союза и 27 полных кавалеров ордена Славы.

  • У МОЛОДЫХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ – ПО МЕДАЛИ КАЖДОГО ДОСТОИНСТВА
    2025-05-07 14:36

    С 1 по 6 мая 2025 года в столице Перу Лиме прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров/юниорок (U20) и юношей/девушек (U17). Впервые в истории первенства прошли одновременно - на отдельных помостах одной площадки.

  • ДРАМА НА «САН-СИРО» И ВТОРОЙ ШАНС ГЕНРИХА МХИТАРЯНА
    2025-05-07 13:01

    «Интер» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА, победив «Барселону» в невероятно драматичном полуфинальном противостоянии. Оба матча завершились с одинаковым счетом 3:3, а в дополнительное время на миланском стадионе «Сан-Сиро» победный гол Давиде Фраттези принес итальянцам итоговую победу – 4:3 и 7:6 по сумме двух встреч.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОБЕДИВШИЙ "БОГА"
    2024-11-20 06:29

    Легендарный советский/российский борец греко-римского стиля Александр Карелин, выступавший в супертяжелом весе, за свою карьеру провел 889 поединков, победив в 887 из них. С 1994 года сибирский богатырь не отдавал соперникам в схватках ни одного балла.

  • ЮПИТЕР ИЛИ БЫК? ДЛЯ АРТУРА АЛЕКСАНЯНА ПОПЫТАЮТСЯ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    2024-08-15 05:04

    Национальный олимпийский комитет Армении требует пересмотра результата финального поединка в весовой категории 97 кг в греко-римской борьбе с участием Артура Алексаняна, намереваясь дойти до последней инстанции.

  • У АРСЕНА ДЖУЛФАЛАКЯНА ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС
    2024-02-29 14:48

    Борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян, выступающий сейчас за Аргентину, не сумел квалифицироваться на Олимпийские игры 2024 года через Панамериканский квалификационный турнир, проходящий с 28 февраля по 1 марта в мексиканском Акапулько.

  • АРТУР АЛЕКСАНЯН В СЕДЬМОЙ РАЗ ПОКОРИЛ ЕВРОПУ
    2024-02-15 06:48

    На чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте армянские борцы греко-римского стиля в последний день соревнований завоевали вторую золотую медаль. В весовой категории 97 кг олимпийский чемпион Рио-2016 Артур Алексанян победил в финале россиянина Магомеда Муртазалиева, в седьмой раз за карьеру став чемпионом континента.