Последние новости

Тему Геноцида армян будут изучать в Университете Бостона

В колледже искусств и наук Бостонского университета открыты новые курсы по изучению Холокоста и других геноцидов, в рамках которых будет изучаться и тема Геноцида армян. Как сообщается на официальном сайте университета, руководство вуза надеется, что благодаря курсам студенты не только смогут изучать историю, но и научатся извлекать из нее уроки.

Профессор колледжа искусств и наук Ненси Гаровиц, являющаяся экспертом по истории Холокоста, отметила, что благодаря курсам студенты узнают, как произошли самые ужасающие массовые преступления 20-го века, пользующиеся покровительством государства. Профессор отметила, что изучением темы геноцидов в мире в 20-м веке и в нынешний период "будет защищена память".

В рамках курсов на тему Холокоста и других геноцидов студенты изучат следующие дисциплины: Геноцид армян, европейский фашизм, предотвращение геноцида, международная история прав человека и Холокост.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФУТБОЛИСТЫ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ
    2025-04-26 12:01

    Есть такая известная в народе шутка: было у отца три сына: двое умных, а третий – футболист». На самом деле среди мастеров кожаного мяча есть немало таких, кто добился успехов не только на поле, но и в учебе, успешно совмещая спортивную карьеру с получением высшего образования.

  • ОЗАБОЧЕННЫЙ
    2025-04-26 10:19

    Никол Пашинян очень озаботился сожжением турецкого и азербайджанского флагов. Очень ему это не понравилось. Соседи, говорит…  Очень «цивилизованные» соседи, согласно впечатлению Пашиняна от своего первого контакта с Алиевым. 

  • "...ЧТОБЫ ОТЛИЧАТЬ ДОБРО ОТ ЗЛА"
    2025-04-24 09:41

    "Вот уже 110 лет подряд продолжается Геноцид армянского народа, истоки которого можно обнаружить еще в веке 19-ом. Начиная с 1915 года в Турции уничтожали курдов, езидов, ассирийцев, алавитов, но стремление к полному Геноциду армян продолжается по сей день", - говорил швейцарский журналист, фоторепортер, публицист, автор книги "Раненый орел" о 44-дневной войне в Арцахе Демир Сьюнмез.

  • ГЕНОЦИД, КОТОРЫЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЛЬШЕ ВЕКА
    2025-04-23 09:58

    Геноцид армян – единственный в мировой истории геноцид, который начался в 20 веке (1915-1923 гг.) и продолжается в 21! Геноцид – не историческое явление, по поводу которого допустимы разные мнения, геноцид – это преступление, а к преступлению может быть только одно отношение – это наказание, а в случае невозможности применения наказания – осуждение, как средство предупреждения повторения. Ничто так не поощряет преступника, как безнаказанность, мы это знаем на примере собственной истории!