Президент: Игра «Что? Где? Когда?» пользуется популярностью в Армении
Президент Армении Серж Саргсян сегодня в Цахкадзоре присутствовал на церемонии открытия 14-го мирового первенства игры «Что? Где? Когда?», в котором принимают участие 400 знатоков из 23 стран. Подробности представляет пресс-служба главы армянского государства, передает Panorama.am.
До начала мероприятия президент Армении Серж Саргсян провёл короткую встречу за чайным столом с представителями участвующих в первенстве команд.
В связи с открытием 14-го мирового первенства игры «Что? Где? Когда?» президент Серж Саргсян обратился к участникам с приветственной речью:
«Уважаемые дамы и господа!
Дорогие организаторы, участники чемпионата мира!
От всего сердца приветствую вас в Армении. Очень рад, что именно в нашей стране проходит 14-й чемпионат мира.
В этом зале много знакомых лиц. Нам не довелось встречаться лично. Но знаю многих из вас в лицо, так как являюсь давним поклонником интеллектуальной игры „Что? Где? Когда?”
На моей малой родине, в Карабахе, так же, как и во многих других регионах тогда еще единого Советского Союза, мы очень внимательно смотрели эту удивительную телепередачу. Таким образом мы не только следили за вашей завораживающей игрой, но и узнавали о книжных новостях.
Сегодня игра „Что? Где? Когда?” пользуется такой же популярностью в Армении. Я вам благодарен за то, что вы своей игрой и своим примером распространяете знание и интерес к достижениям человечества.
Я убежден, что самым большим и важным ресурсом любой страны является человек. Именно человек, который исследует и творит, мечтает и созидает, борется и делает этот мир лучше.
То напряжение, с каким вы ищете правильный ответ на глазах у всех, достойно самого глубокого уважения. Это отличный пример для подрастающего поколения. Мы хотим, чтобы армянская молодежь была уверена, что все задачи решаемы, надо просто настроиться на последовательную, коллективную, напряженную и рациональную работу.
Позвольте еще раз тепло поприветствовать всех вас в одном из красивейших уголков нашей страны – в прекрасном Цахкадзоре. Очень надеюсь, что вы не только будете напряженно играть, может, я оговорился – соревноваться, но и познакомитесь с нашей страной, историей и культурой Армении. Если понравится, то мы с удовольствием проведем и 15-ый, и 16-ый чемпионаты.
Желаю вам хорошего настроения, успехов и удачи!
Пусть сильнейшие победят в честной борьбе!
Вы знаете, мы несколько лет тому назад, когда ввели шахматы в обязательную школьную программу, конечно у нас было много аргументов, но мне очень понравился аргумент, который высказал один из самых заслуженных из наших шахматистов, Олимпийский чемпион Смбат Лпутян. Он говорил, что шахматы учат честно побеждать и честно проигрывать. Я очень хотел бы, чтобы об этой игре тоже всегда было такое мнение.
Спасибо большое!»
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-07 12:22
Премьер-министр Индии Нарендра Моди отменил запланированную поездку в Европу. Как передает Armenpress, об этом сообщил индийский англоязычный телеканал 18news.
-
2025-05-07 12:20
Уже четвертый день продолжаются поиски пропавшего в Котайкской области РА двухлетнего Тиграна.
-
2025-05-07 12:18
Крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air отныне будет базировать свои самолеты в ереванском аэропорту "Звартноц", сообщил на пресс-конференции управляющий директор Wizz Air Роланд Тишнер.
-
2025-05-07 12:17
Власти Ирана должны принять правильное решение и отказаться от возможности получения ядерного оружия, иначе они не оставят США выбора. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп журналистам в Белом доме.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-24 10:23
Одни считает эту игру происками сатанистов, другие называют психологической диверсией, а неокрепшие ментально и физически подростки следуют инструкции в интернете, чтобы окунуться в мир неизведанного. В последнее время в соцсетях, в частности, в Тик-Токе и Ютубе набирает популярность игра, в которой подросткам предлагается методом самогипноза пройти визуально через красные, желтые и черные двери. Разумеется, можно было бы отнестись к этому новому увлечению как очередной блажи, если бы не пагубные последствия подобного эксперимента, из-за чего школьные чаты предупреждают родителей быть внимательными к досугу своих детей.
-
2020-09-14 13:02
После полугодового перерыва, вызванного коронавирусом, культурные мероприятия вроде возвращаются в жизнь. Начинается новый концертный сезон, хотя все еще есть ограничения. Пока концерты проходят под открытым небом.
-
2019-07-25 10:58
В Ереване открылся Музей фотографии им. Андраника Кочара. Уникальное хранилище, ставшее первым и единственным в своем роде, расположилось по ул. Авета Аветисяна, 19, в доме потомков именитого фотографа. Открытие музея приурочено к двум знаменательным датам: к 100-летию со дня рождения Андраника Кочара и 180-летию изобретения фотографии. Но что особенно ценно: музей стал прекрасным образцом преемственности поколений и преданного служения отечественному искусству.
-
2019-07-08 15:54
Торжественное открытие 16-го Международного кинофестиваля "Золотой абрикос" состоялось в этом году в Спортивно-концертном комплексе. "Красная дорожка" в фойе проводила участников и гостей в концертный зал, вместивший 2000 человек. Как отметил директор программ фестиваля Карен Аветисян, армяне многое делали вместе двумя тысячами, но никогда в таком составе не смотрели кино. 16-й "Золотой абрикос" впервые дал широкой публике эту возможность.