Иракские военные отразили 6 атак смертников «ИГ» на востоке Мосула
Об этом агентству Sputnik сообщил источник в силовых структурах, передает Panorama.am.
Как передает РИА Новости, военные продолжают с 17 октября операцию с целью освобождения Мосула от террористов. Сообщалось, что на востоке города военные смогли продвинуться и освободили от террористов несколько кварталов, в том числе район Аз-Захра.
«ДАИШ (арабский акроним ИГ. – Прим. РИА Новости) устроили с сегодняшнего утра шесть атак смертников, все они были отражены вооруженными силами. Боевики пытались вернуть контроль над кварталом Аз-Захра», – сказал источник.
Как сообщил информагентству один из командиров элитного подразделения по борьбе с терроризмом Мунтадар Салем, между террористами и военными на востоке Мосула в субботу утром шли «интенсивные» бои. По его словам, военные намереваются продвинуться дальше к кварталу Аль-Бакр.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 17:16
12 мая 1994 года вступило в силу трехстороннее бессрочное соглашение о полном прекращении огня и военных действий, подписанное Нагорно-Карабахской Республикой (Республикой Арцах), Арменией и Азербайджаном.
-
2025-05-12 17:13
В Национальном университете архитектуры и строительства Армении (НУАСА) прошла научно-практическая конференция, посвящённая комплексному управлению территориями объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Основной темой стали Татевский монастырь и Воротанское ущелье — культурно-природный ансамбль, который претендует на включение в Список Всемирного наследия.
-
2025-05-12 17:11
Президент России Владимир Путин четко и недвусмысленно обозначил позицию возобновления переговоров с Украиной без предварительных условий. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-05-12 17:10
Данные досудебного расследования крушения самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL) под Актау не разглашаются. Об этом сообщили в Главной транспортной прокуратуре Казахстана.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-10-03 12:46
По меньшей мере 28 протурецких сирийских боевиков были убиты в ходе столкновений между ВС Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе, сообщает со ссылкой на базируемое в Великобритании наблюдение.
-
2019-06-17 11:20
Число жертв минометного обстрела селения на юге Алеппо увеличилось до 12 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в полиции Сирии.
-
2018-07-14 21:39
Силы безопасности Ирака приведены в повышенную боевую готовность в связи с продолжающимися на юге страны акциями протеста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал SkyNewsArabia.
-
2018-05-27 16:09
В Сирии в результате атаки боевиков в провинции Дейр-Эз-Зор погибли четверо российских военнослужащих, еще трое получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.