Стали известны подробности трагедии в Берлине
ЕРЕВАН, 19 дек – Sputnik. Прессе стали известны некоторые подробности трагедии в Берлине, когда грузовик въехал в толпу на рождественском базаре в районе улицы Курфюрстендамм в центре Берлина. Правоохранительные органы установили, что в кабине грузовика, который проехал по базару 50-80 метров, находилось два человека. По некоторым данным, водитель машины, которая была угнана, мог быть выходцем из Афганистана или Пакистана, пишут местные СМИ.
Согласно информации Welt, мужчина прибыл в Германию в феврале 2016 года в качестве беженца. Его напарник скончался на месте.
По информации DW, на грузовике были польские регистрационные номера. Хозяин польской фирмы, которой принадлежит трейлер, уже заявил, что автомобиль был украден. По его словам, грузовик вез стальные конструкции из Италии в Берлин. Полиция в Германии уже подтвердила, что грузовик был направлен в толпу на рождественской ярмарке в Берлине намеренно. По официальным данным, число жертв возросло до 12 человек. Кроме того, госпитализированы 48 человек. Ранее сообщалось о девяти погибших и 50 раненых.
"Сегодня на Брайтшайдплатц лишились жизни 12 человек, 48 лежат в больницах, некоторые с тяжелыми травмами", – сообщает полиция Берлина. Она уточнила, что среди 12 погибших – польский гражданин, который находился внутри грузовика. Берлинская полиция открыла специальный интернет-портал, куда все желающие могут сгрузить фотографии и видео, сделанные на месте трагедии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-07 19:41
Церковь в приграничном селе Воскепар была огорожена в связи с подготовкой к разминированию территории. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос депутата от блока "Айастан" Гарника Даниеляна о ходе делимитации границы.
-
2025-05-07 19:39
В новом докладе Европейского парламента содержится резкая критика внешней политики Турции при президенте Реджепе Тайипе Эрдогане, которая становится все более конфронтационной, несовместимой с ценностями ЕС и наносящей ущерб давно зашедшему в тупик процессу вступления, пишет Nordic Monitor.
-
2025-05-07 19:36
Темп российско-американских переговоров по нормализации отношений не снизился, заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
-
2025-05-07 19:36
Борьба с незаконным оборотом наркотиков является для правоохранительной системы приоритетом, в этом году мы интенсифицируем работы в сфере контроля. Об этом во время правительственного часа в парламенте 7 мая заявил министр внутренних дел Армении Арпине Саркисян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-12-02 11:38
Генпрокуратура Армении возбудила новое уголовное дело по факту переброски в зону карабахского конфликта наемников-террористов из стран Ближнего Востока. В сообщении ведомства говорится о непосредственном участии турецкого военно-политического руководства в финансировании террористов и их переброске в зону боевых действий, передает Sputnik Армения. Согласно собранным армянскими правоохранительными органами доказательствам, начиная с 27 сентября, т.е. с первого дня войны против Арцаха, ответственные должностные лица в турецком руководстве, действуя в составе организованной группы, предоставляли оружие и финансы международным террористическим группировкам "Султан Сулейман-шах/Аль Амшат", "Сукур", "Аль Хамзат", "Султан Мурад". Они также отбирали наемников-радикалов, обеспечивали их беспрепятственный въезд на территорию Турции, а затем и Азербайджана.
-
2019-10-03 18:58
В Париже вооруженный ножом мужчина ворвался в штаб-квартиру полиции, расположенную в самом центре французской столицы, и напал на ее сотрудников. В результате инцидента погибли четыре человека, сообщает Euronews.com.
-
2019-07-12 16:24
На днях Азербайджан официально открыл для террористов ИГИЛ свою границу, став новым пристанищем экстремистов. С территории этой страны, где каждый чих под контролем властей, азербайджанские боевики террористической организации ИГИЛ без всяких препятствий и помех сняли и распространили видеообращение.
-
2019-02-20 09:50
Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о необходимости проявлять осторожность в отношении призыва США репатриировать европейских боевиков ИГ, захваченных американских войсками в Сирии, передает News.am со ссылкой на AP.