Последние новости

Анастасия стала третьей в Польше

В преддверии главных стартов сезона – чемпионатов Европы (Острава, 25-29 января) и мира (Хельсинки, 29 марта-2 апреля) ведущие армянские фигуристы пробуют свои силы на международных соревнованиях. Анастасия Галустян и Славик Айрапетян выступили на Mentor Torun Cup 2017 в польском Торуне (10-15 января).  

 Фигурист Славик Айрапетян занял 8-е место на международном турнире Mentor Torun Cup 2017 в польском ТорунеВ прошлом году наши одиночники заняли вторые места на этом ежегодном турнире. На этот раз 17-летняя Галустян лидировала после исполнения короткой  программы (59,71 очка), однако в произвольной программе Анастасия стала лишь 4-й (91,23). В итоге армянская фигуристка набрала 150,94 очка и заняла 3-е место среди 21 спортсменок из 15 стран, пропустив вперед француженок Лорен Лекавалье (157,94) и Маэ Беренис Мейте (156,40).  

Результат Славика Айрапетяна в этом году оказался намного скромнее предыдущего. В короткой программе 20-летний фигурист набрал 59,44 очка (9-е место), а по результатам произвольной программы – 112,68 (8-е место). В итоге Айрапетян с 172,12 очками занял 8-е место среди 19 фигуристов из 13 стран. Трио победителей турнира составили Маттео Риццо (Италия, 209,21), Петер Либерс (Германия, 203,99), Пауль Фенц (Германия, 198,39), сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев.  

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЧИСТО АНГЛИЙСКИЙ ФИНАЛ
    2025-05-21 14:58

    Сегодня в полночь по ереванскому времени в испанском Бильбао начнется решающий матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА 2024/25. На этот раз любителей футбола ждет чисто английский финал: второй по престижности клубный трофей Европы оспорят «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм».

  • Наир ТИКНИЗЯН: «У МЕНЯ НЕТ ОБИД, НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ»
    2025-05-21 12:49

    Защитник московского «Локомотива» и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян на днях взорвал медийное поле чемпионата России. После матча 29-го тура «Локомотив» - ЦСКА (2:2) 26-летний Тикнизян, давно не попадающий в основной состав, выдал длинную тираду в микст-зоне.

  • Шамиль ТАРПИЩЕВ: «ДУМАЮ, ТЕННИС В АРМЕНИИ ПОЛУЧИТ НОВОЕ ДЫХАНИЕ»
    2025-05-20 10:11

    По приглашению президента Федерации тенниса Армении (ФТА) Вардана Закаряна в нашу страну прибыл глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Он посетил завершившийся в воскресенье в Цахкадзоре женский профессиональный рейтинговый турнир под эгидой Международной федерации тенниса (ITF) и поделился своими впечатлениями в беседе с пресс-службой ФТА.

  • ШАХМАТНЫЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ
    2025-05-19 18:16

    В октябре прошлого года исполнилось 103 года Мануэлю Альваресу Эскудеро – старейшему действующему шахматисту в мире. Даже в столь преклонном возрасте испанец продолжает соревноваться и побеждать. По крайней мере, в прошлом году Эскудеро набрал 50 процентов очков на турнире в Мадриде. И он далеко не единственный долгожитель из мира шахмат.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЗАПРЕЩЕННЫЕ САЛЬТО КУБИЧКИ И БОНАЛИ
    2021-11-03 05:23

    Один из самых грациозных видов спорта - фигурное катание стремительно меняет свое лицо, становясь все более силовым. Программы фигуристов просто напичканы сложнейшими прыжками и элементами. А девушки из группы российского тренера Этери Тутберидзе по сложности программы уже мало в чем отстают от мужчин. Однако из-за повышенной опасности спортсменам запрещено исполнение акробатического элемента сальто. Неужели этот трюк более опасен для здоровья, чем четверные прыжки?

  • Бронза Анастасии
    2019-02-26 10:18

    Фигуристка Анастасия Галустян приняла участие в международном турнире "Open Ice Mall Cup", прошедшем в израильском городе Эйлат.

  • Ереван примет этап юниорского Гран-при
    2017-10-25 11:25

    С 20 по 22 октября в Москве прошел этап серии Гран-при по фигурному катанию, в котором приняла участие представительница Армении Анастасия Галустян. Наша спортсменка заняла 12-е место среди 12 участниц, а победительницей турнира стала россиянка Евгения Медведева. 

  • Мелания Степанян: "У меня нет слов"
    2017-10-01 14:21

    В немецком городе Оберсдорф 30 сентября завершился международный турнир по фигурному катанию Nebelhorn Trophy 2017. Это соревнование имело рейтинговый статус. В Германии разыгрывалось по шесть путевок на зимние Олимпийские игры 2018 года.