Снегопад нарушил транспортное сообщение в Армении
По положению на 10 часов 28 января на большей части дорог в Армении гололед и метель.
Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МЧС, в районе Тигранашенского серпантина, Вагаршапата, Баграмяна, Армавира, дорогах Сюникской области гололед. В районе Арагаца, Аштарака, Апарана, в Тавушской, Котайкской, Армавирской, Лорийской и Сюникской областях идет снег. На участке Сисиан-Зангер, Сараван-Зангер, Гндеваз-Джермук метель. В районе Аштарака и Тигранашена туман.
Закрыты для проезда транспорта перевал Варденяц, дороги Берд-Чамбарак, Джрабер-Фантан, Раздан-Джрарат, Нор Гехи – Лусакерт, Гюмри-Спитак, Гюмри-Армавир, Артик-Алагяз, Джермук-Вайк, Сисиан-Вайк.
Из-за сильной метели затруднен проезд Ереван-Гюмри, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-07-20 12:40
Никогда не задумывались о происхождении фразы "Матч состоится в любую погоду"? Возможно, на ум приходит одноименное название советского фильма-детектива, снятого латвийскими кинематографистами в 1985 году. За основу сценария была взята повесть чешского писателя Вацлава Фолпрехта "Смерть в штрафной площадке".
-
2021-05-06 09:39
Кратковременные дожди и грозы ожидаются 6-го и 8 мая после полудня в отдельных районах Армении. 7-го и 10 мая временами, 9 мая во второй половине дня во всех областях страны выпадут осадки. В отдельных местностях возможен град, сообщает Армгидрометцентр.
-
2021-04-10 11:09
Армгидрометцентр представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней.
-
2021-02-04 09:16
В Ереване 5 февраля во второй половине дня ожидается дождь. Об этом сообщает центр гидрометеорологии и мониторинга Армении.