В дюжине лучших
На проходящем в чешской Остраве чемпионате Европы по фигурному катанию 27 января завершились соревнования фигуристок, в которых Армению представляла Анастасия Галустян.
Наша фигуристка после короткой программы, напомним, занимала 10-е место. По итогам произвольной программы Галустян набрала 98,74 очка и заняла 14-е место среди 34 участниц из 27 стран. Этот результат позволил Насте занять 12-е место на первенстве Европы. Чемпионкой Старого Света стала россиянка Евгения Медведева (229,71), опередившая свою соотечественницу Анну Погорилую (211,39) и итальянку Каролину Костнер (210,52), которая в 29 лет продолжает демонстрировать стабильно высокие результаты на международной арене.
17-летняя Галустян показала свой лучший результат на чемпионатах Европы, поднявшись на одну ступеньку вверх. Свои самые высокие баллы по сумме короткой и произвольной программ Анастасия показала в ноябре 2015 года на международном турнире ISU CS Warsaw Cup 2015 (162,68), сообщает isu.org. В Остраве этот результат позволил бы Галустян занять 9-е место. В любом случае можно сказать, что армянская фигуристка уже завоевала свое место под солнцем и в случае дальнейшего прогресса от Анастасии можно ожидать еще более высоких результатов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 08:14
Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между венгерским «Ференцварошем» и армянским «Ноа» в Будапеште завершился победой хозяев со счетом 4:3. «Ференцварош» по итогам двухматчевого противостояния взял верх с общим счетом 6:4 и вышел в следующий раунд турнира.
-
2025-07-31 08:05
В Афинах завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 17 лет. Спортсмены состязались в десяти весовых категориях.
-
2025-07-28 16:42
Сборная Армении по стрельбе успешно выступает на чемпионате Европы (стенд/бегущая мишень), который проходит с 23 июля по 7 августа во французском городе Шанторо.
-
2025-07-25 11:12
Известный армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Боснии и Герцеговины. Как сообщила федерация тяжелой атлетики этой страны, он уже является членом клуба «Железничар» и войдет в состав национальной сборной.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-01-05 21:22
С 10 по 16 января в эстонской столице пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию – первое спортивное первенство континента в 2022 году. На арене местного спортивного комплекса "Тондираба" фигуристы будут соревноваться в категориях мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду.
-
2020-12-03 17:00
С 25 по 31 января в хорватской столице Загребе пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Спортсмены выступят в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.
-
2019-01-26 14:50
На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию 25 января с произвольной программой выступили фигуристки.
-
2019-01-25 07:09
На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию 24 января с короткой программой выступили фигуристы-одиночники. Представитель Армении Славик не смог попасть в число 24 лучших и выйти в финал.