Последние новости

АЛЬЯНС ИМЕНИ МИЛЛИАРДЕРА

Все вокруг одного

Продолжая знакомить наших читателей с участниками предвыборного забега, мы сочли нужным представить философию формирования блока во главе с Гагиком Царукяном в изложении одного из его кандидатов. В рейтинговом списке блока в Тавушском марзе значится Варужан Бабаджанян. Он заявил, что в Армении нет политической системы, а есть система, основанная на родственных и клановых отношениях. Именно поэтому блок носит название "Царукян", то есть люди объединились вокруг одного человека.

КОГДА ПОДОБНУЮ ФИЛОСОФИЮ В XXI ВЕКЕ ПРОПОВЕДУЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ самого многочисленного оппозиционного альянса, то это, простите, катастрофа! Еще большей катастрофой является то, что Бабаджанян прав, когда утверждает, что в Армении государственные служащие назначаются не по уровню знаний, качеству образования и готовности к продуктивной работе, а по принципу родственной и партийной принадлежности. Государство, по его словам, не берет на зарплату квалифицированных специалистов, а берет на содержание людей, у которых есть влиятельные родственники и покровители. В итоге, как утверждает Бабаджанян, в Армении нет политической государственной системы.

Рейтинговый кандидат из Тавушского марза весьма точно обосновал происхождение блока "Царукян". В его обосновании кадровые извращения фигурировали не в качестве тотального бедствия, с которым нужно бороться, а в качестве нормы, которая привела к объединению политических организаций вокруг первого лица.

А теперь представьте, господа, какое будущее ждет Армению, если эта философия станет доминирующей! Армения совершит переход от парламентской формы правления к феодальному строю. Царукян провозгласит себя самым крутым феодалом и передаст этот титул по наследству одному из своих сыновей.

Окружение Царукяна постоянно твердит о том, что блок претендует на первое место в новом парламенте. Если 2 апреля блок получит большинство голосов, то Гагик Николаевич, который, напомню, бравирует тем, что не учился в Оксфорде, будет лично формировать правительство, назначать министров, определять внутри- и внешнеполитическую повестку и вообще решать все вопросы, полагаясь на богатый жизненный опыт. Такова, подчеркну, философия не одного, отдельно взятого кандидата, а самого крупного оппозиционного предвыборного объединения, которое публично проповедует идею подмены государства одним лицом! Если действующая государственная система имеет бреши, и в ее основу заложен порочный принцип клановых отношений, то почему бы не воспользоваться этим, подчинив государство воле и прихоти одного человека!

Окружение Царукяна обещает согражданам молочные реки в кисельных берегах, повторяя ежедневно, как заклинание, что Царукян решит все проблемы и принесет достаток и счастье в каждый дом. Наша задача предупредить потенциальных избирателей о том, что блок "Царукян" не является политическим, хотя и обладает политическими атрибутами: предвыборной программой, лозунгом и т.д. На деле это альянс одного человека и многочисленной челяди, которая смотрит ему в рот и воспевает его достоинства на каждом углу! Обратите внимание, господа читатели, вся предвыборная агитация блока сводится к воспеванию личных заслуг и качеств Гагика Николаевича! О какой политике может идти речь, это же глухое средневековье и мракобесие! Кстати, это уже поняли даже самые близкие Царукяну люди. Об этом читайте с абзаца.

Реалисты агитируют за РПА

Гагик Царукян пребывает в растерянности: его предали люди, которые обязаны ему многим. Речь о марзпете Котайка Карапете Гулояне. Он является зятем (мужем дочери) Гагика Николаевича.

В ДАННЫЙ МОМЕНТ ГУЛОЯН ПРИЛАГАЕТ ВСЕ УСИЛИЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ПОБЕДУ РПА В СВОЕМ МАРЗЕ. Он распорядился, чтобы администрация марза обеспечила 70% голосов в пользу РПА и всего 30% в пользу блока "Царукян".

Узнав об этом, разъяренный Царукян исключил из предвыборного списка блока своего хнами – отца Карапета Мурада Гулояна, с которым его связывали долгие годы дружбы. Само собой марзпет тоже не попал в список, где обосновался другой зять Царукяна – сын экс-премьера градоначальник Арташата молодой миллионер Аргам Абрамян.

Эта семейная история попала в прессу и вызвала большой резонанс. Мурад Гулоян принялся заверять политизированную общественность, дескать, сам не захотел баллотироваться в парламент, а его сын вообще не вмешивается в ход выборов, а просто руководит марзом.

Не хотелось бы никого обижать, но, судя по разбегу, блок "Царукян" опять ставит перед собой заведомо невыполнимую задачу догнать и обогнать РПА. Наира Зограбян объявила в интервью радиостанции "Свобода", что блок "Царукян" претендует на планку "50+1" в новом парламенте, и она не понимает, почему народ должен проголосовать 2 апреля в поддержку РПА. Похоже, однако, что не все разделяют оптимизм Зограбян. Вот и марзпет Котайка решил сделать ставку не на родственные связи, а на реальный расчет. Карапет не будет рисковать креслом и поддержит на выборах РПА, а не блок своего тестя.

Средство перемещения

Программу блока раскритиковали еще до старта официальной предвыборной агитации. Ее авторов, напомню, обвинили в популизме. В предыдущих номерах мы опубликовали соответствующие показатели, дабы читатель мог убедиться в обоснованности этих обвинений.

ОТ СОДЕЙСТВИЯ БЛОКУ "ЦАРУКЯН" ОТКАЗАЛИСЬ МНОГИЕ ЧЛЕНЫ ФРАКЦИИ ППА, в том числе известный предприниматель Григор Маргарян (Гриша - Беладжио). Недавно он опроверг слухи о том, что намерен покинуть Армению и обосноваться в США. При этом Маргарян объявил, что не пожелал баллотироваться в парламент, но решил поддержать на апрельских выборах РПА. Напомню, что Маргарян трижды избирался депутатом по мажоритарному округу.

По поводу контингента, который попал в парламент благодаря Царукяну, как правило, говорят в контексте осквернения политического поля. А ведь когда-то Карена Демирчяна обвиняли в том, что по списку блока "Единство" в парламент прошли представители бывшей советской номенклатуры! По сравнению со списком блока "Царукян" та номенклатура – все равно что выпускники Оксфорда!

Хуже всего, что эта публика прочно обосновалась в депутатских креслах, а некоторые и после 2 апреля вернутся в парламент, чтобы еще 5 лет кричать с главной трибуны страны о том, какой Царукян хороший, и декларировать популистские лозунги о повышении размеров пенсий и минимальной зарплаты. К слову напомню, что Гагик Николаевич является абсолютным рекордсменом по пропускам пленарных заседаний в нынешнем парламенте.

Один перебежчик недавно объявил, что будет баллотироваться по списку блока "Царукян", потому что в списке РПА мало места. После этого заявления поднялся невообразимый шум, хотя, казалось бы, что в этом такого: ну, сказал человек правду… по ошибке. С кем не бывает!

О том, что политический альянс под руководством Царукяна станет для многих приверженцев РПА средством перемещения из старого в новый парламент, мы предсказали задолго до старта официальной предвыборной гонки. Как средство перемещения или подсобное хозяйство РПА альянс имени Гагика Николаевича вполне имеет право на жизнь, но говорить о блоке "Царукян" как о политической силе, претендующей на большинство мест в новом парламенте, мягко выражаясь, неуместно. Впрочем, как заявил в приватной беседе один недавний выпускник Оксфорда, в мировой политике сегодня творятся странные вещи, ведь победил же Трамп в США! Боже, спаси Армению от миллиардеров, страдающих комплексом полноценности! 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.