Последние новости

Наставник недоволен стрелками

В словенском Мариборе завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и молодежи. Главный тренер сборной Армении Сейран Никогосян неудовлетворен результатами своих подопечных, о чем он заявил в беседе с корр. "ГА". 

"Особенно я недоволен результатами взрослых стрелков, - сказал наставник. – В финале у нас было всего два спортсмена. Дебютантка взрослых чемпионатов континента Лилит Мкртчян, ставшая вице-чемпионкой, и Завен Игитян, занявший 4-е место. В командной борьбе результаты тоже слабые. При этом наши спортсмены были хорошо подготовлены к первенству и обеспечены всем необходимым.

В молодежном чемпионате состязались юные стрелки, сумевшие получить важный опыт перед летними юношескими Олимпийскими играми 2018 года. "Беник Хлгатян, Алла Погосян и Нарек Адамян показали средние результаты, но этого сейчас достаточно для приобретения юношеского олимпийского рейтинга. В Баку в этом году пройдет юношеский чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, где будет разыгрываться олимпийский рейтинг. По понятным причинам мы его пропустим, и будем бороться за рейтинг на чемпионате Европы 2018 года.

В июне состоится открытый чемпионат Польши среди молодежи, в котором выступят юные стрелки. Затем проведем совместные сборы вместе с поляками, украинцами и латвийцами. Потом отправимся в Германию для участия в этапе розыгрыша Кубка мира. Взрослые спортсмены в виду плохих результатов пропустят розыгрыш Кубка мира", - подытожил Сейран Никогосян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПРОИГРАЛИ СТАРТОВЫЙ МАТЧ ЛАТВИИ
    2025-07-12 10:58

    Молодежная сборная Армении по баскетболу начала домашний чемпионат Европы до 20 лет в дивизионе B с поражения, уступив сборной Латвии со счетом 45:97. Следующий матч наша баскетбольная дружина проведет 12 июля против Черногории, которая в стартовом туре победила Эстонию – 79:77.

  • «УРАРТУ» НАЧАЛ С ПОРАЖЕНИЯ
    2025-07-11 13:34

    В первом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» в Ереване уступил белорусскому «Неману» со счетом 1:2. Все голы были забиты после перерыва.

  • «ПЮНИК» СЕНСАЦИОННО ПРОИГРАЛ КЛУБУ ИЗ САН-МАРИНО
    2025-07-11 13:27

    Ереванский «Пюник» сенсационно проиграл в стартовом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций бронзовому призеру чемпионата Сан-Марино «Тре Фьори» со счетом 0:1.

  • А ВЫ РУГАЛИ «ИНТЕР»: ПСЖ РАЗГРОМИЛ «РЕАЛ» И ВЫШЕЛ В ФИНАЛ
    2025-07-10 13:18

    На проходящем в США клубном чемпионате мира по футболу определились финалисты. ПСЖ со счетом 4:0 разгромил «Реал» и теперь в решающем матче встретится с «Челси», который чуть раньше обыграл «Флуминенсе» - 2:0.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЮНЫЕ АРМЯНСКИЕ СТРЕЛКИ – ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ
    2025-02-13 14:18

    На проходящем в столице Эстонии Таллинне чемпионате Европы по стрельбе до 16 и 18 лет армянские спортсмены завоевали золотую медаль в командных соревнованиях.

  • СТРЕЛКИ ПРОВЕЛИ «ДОМАШНИЙ» ЧЕМПИОНАТ
    2023-02-14 17:25

    На днях в столичной ДЮСШ стрельбы прошел открытый чемпионат Армении по пулевой стрельбе. В первенстве республики приняли участие около 80 стрелков из ереванской ДЮСШ, Республиканской спортшколы стрельбы, образовательного комплекса Мхитара Себастаци, спортшкол Гюмри и Ванадзора.

  • ОТСТРЕЛЯЛИСЬ НА ОТЛИЧНО
    2022-03-31 11:00

    30 марта с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по стрельбе Сейран Никогосян и его подопечные Лилит Мкртчян, Арусяк Григорян, Гор Хачатрян, Гоар Арутюнян и Оганес Маркарян.

  • ЕВРОПЕЙСКИЕ ПОБЕДЫ В СТРЕЛЬБЕ И ГРЭППЛИНГЕ
    2022-03-28 18:10

    Армянские стрелки блестяще выступили на прошедшем в норвежском городе Хамар чемпионате Европы по пулевой стрельбе среди взрослых и юниоров. Под руководством главного тренера Сейрана Никогосяна сборная Армении завоевала 7 золотых и 3 серебряные медали.