Последние новости

ЖЕНСКИЙ МЕСЯЦ

ПЕРИОД С 8 МАРТА ПО 7 АПРЕЛЯ В АРМЕНИИ ПРИНЯТО НАЗЫВАТЬ ЖЕНСКИМ МЕСЯЧНИКОМ. ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ВЕСНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ ЖЕНЩИНАМ. 8 МАРТА УЖЕ ПРОШЛО, И МЫ РЕШИЛИ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ЧТО ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК ОТ СВОИХ МУЖЧИН ДАМЫ В ЭТОТ ДЕНЬ И ЧТО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛИ...

Ануш Тер-Минасян, директор Национального музея архитектуры:

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК

- 8 Марта мне подарили много цветов, но свой главный подарок в этот день я не получила.

Старинный близкий друг, известный  архитектор скоро вручит мне его. И это будет прекрасный подарок, о большем я и не мечтала. Дело в том, что мой друг работает над статуэткой Евы, которую создает для меня. Он делает это по своей инициативе, для меня это самый лучший подарок. Что лучше может подарить творческий человек, мастер с большой буквы, чем работу, созданную своими руками? Ева, как известно, является символом,  олицетворением женского начала. Но дело не только в этом. В юности это был мой псевдоним, я подписывалась именем Ева. Так что мне приятно вдвойне. До завершения женского месячника маленькая Ева окажется у меня.

Я отлично отпраздновала 8 Марта. Мой дорогой старший внук, 5-летний Даня (Даниэл Азарян), пригласил нас с дочерью (его мамой) в кафе, где мы здорово повеселились, съели пиццу, в приготовлении которой принял участие наш галантный маленький мужчина. Его младший братик Артем пока очень мал. Но, думаю, на следующий год наши мальчишки поздравят нас уже вместе, придумают что-нибудь интересное.

Сюзанна Хчеян, общественный защитник:

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ

- 8 Марта я получила от своего мужа Давида прекрасный подарок. Супруг знает, что я очень люблю и радуюсь трем вещам: книгам, духам и украшениям.

Так вот я получила это все: подарочное издание моей любимой книги "Маленький принц", которую я всегда с удовольствием перечитываю. Духи от "Мэри Кэй", причем тот самый аромат, которым я пользовалась в начале нашего романа. И "на десерт" – красивый комплект серебряных украшений. Муж меня побаловал.

И не только муж, но и  брат Карен, который приехал к нам из России специально в женский день. Устроил сюрприз. Одним словом, праздник удался.

Зара Арамян, автор и ведущая телепередачи "Вкусная беседа":

МУЖ ПОРАДОВАЛ

- На протяжении долгих лет говорю, что мужчины должны радовать женщин вниманием и подарками не один день или один месяц в году, а круглый год.

Мой муж Арташес радует меня и отношением, и подарками 12 месяцев в году без исключения, и мне искренне жаль женщин, в жизни которых это не так.

Что же касается 8 Марта, то я получила от мужа замечательный подарок – новый сотовый телефон "Самсунг". Это моя любимая фирма: я использую  карты двух операторов,  поэтому и телефон выбираю, рассчитанный на 2 карты – ведь это очень удобно. Муж знал, что я очень хочу получить именно такой телефон, и порадовал меня. Желаю нашим дорогим соотечественницам женского счастья.

Анна Товмасян, филолог:

БУКЕТ ТЮЛЬПАНОВ

- У нас в семье не принято делать подарки на 8 Марта и отмечать этот день торжественно.

Это для нас обычный день. Хорошо, что сын подрос, уже учится в младшей школе, и последние годы по его инициативе отец с сыном стали дарить мне в этот день  цветы. Я получила от своих мужчин букет тюльпанов. А в остальном день прошел как обычно. 

Судя по ответам наших собеседниц, женский праздник они в большинстве своем провели неплохо, подарки пришлись им по душе. Ну а мужчины, которые пропустили 8 Марта, не позаботились о том, чтобы доставить радость своим любимым, имеют шанс исправиться 7 апреля.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 4 ИСКА ТЕАТРА "ГОЙ" В СУДЕБНЫХ ИНСТАНЦИЯХ
      2024-03-28 10:58

      У коллектива театра "Гой" новые проблемы. Сотрудники более не могут войти в свое здание, где до сих пор находится их имущество.

    • ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР – ЗА СТРАСБУРГОМ
      2024-03-27 10:50

      Экзамен для кандидатов в судьи ЕСПЧ от Армении состоится в апреле Комиссия по отбору кандидатов, выдвинутых Республикой Армения на должность судьи Европейского суда по правам человека, утвердила список претендентов, успешно прошедших этап отборочного собеседования. Их семеро: Айк Алумян, Ваге Григорян, Лиза Григорян, Нора Карапетян, Армен Мазманян, Анна Маргарян и Виген Кочарян.

    • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
      2024-03-25 20:13

      25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.

    • Эрик АЛЕКСАНЯН: «ОБВИНЕНИЕ НЕ ОБОСНОВАНО»
      2024-03-25 09:38

      В Антикоррупционном суде под председательством Сурена Хачатряна в конце прошлой недели состоялось очередное заседание по делу бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна и его супруги Сусанны Гаспарян. Дело, состоящее из нескольких эпизодов, поступило из генпрокуратуры в Антикоррупционный суд в конце августа 2023 года. Обвинение состоит из двух блоков и касается того, что супруга В. Гаспаряна, будучи оформленной в установленном законом порядке на должностях в Военной Полиции, а в дальнейшем в Полиции РА, работу не посещала, не выполняла своих должностных полномочий, при этом ежемесячно получая зарплату. В. Гаспарян обвиняется в присвоении и растрате, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Его супруге инкриминируется пособничество в преступлении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Александра ГРИГОРЯН – ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ
      2024-02-14 11:55

      На стартовавшем в Софии чемпионате Европы по тяжелой атлетике первой из представителей Армении 13 февраля на помост вышла Александра Григорян. В весовой категории 55 кг наша спортсменка выступила прекрасно, завоевав золотую медаль.

    • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2024-01-26 13:48

      В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.

    • ШАХМАТИСТЫ САДЯТСЯ ЗА ДОСКУ
      2024-01-12 12:08

      С 11 по 21 января в Доме шахмат-спортивной школе имени Тиграна Петросяна пройдут 84-й мужской и 79-й женский чемпионаты Армении по шахматам. Представители древней игры традиционно первыми начинают спортивный сезон в республике.

    • ОТ ДЕТСКОЙ КОЛЫБЕЛИ ДО ОХРАНЫ ГРАНИЦ…
      2023-04-10 10:09

      Движение «Женщины во имя армянского Отечества» заметно отличается от множества других действующих в стране женских общественных организаций. Каждая из участниц движения имеет за плечами богатый жизненный опыт, успела состояться в своей профессии, имеет авторитет в обществе. Среди них -  педагоги, деятели науки, культуры, искусства, историки, юристы. Все они активны в общественной жизни. У них нет руководителя – все вопросы обсуждаются на собрании, а решение принимается большинством голосов. Каждая из них максимально ответственно подходит к взятым на себя обязательствам и вкладывает душу в то, что делает. Прежде всего, их всех объединяет идея спасения Родины. Именно эта задача стала приоритетной на фоне всей благотворительной деятельности, которой регулярно занимаются женщины.