Северная Корея произвела очередной запуск ракеты
Северная Корея утром в воскресенье, 16 апреля, произвела очередной запуск ракеты, чей тип еще устанавливается. По данным южнокорейских военных, на которых ссылается информагентство Yonhap, запуск был произведен на восточном побережье КНДР неподалеку от города Синпо. Он оказался неудачным, передает NEWS.am.
Представители Министерства обороны США подтвердили провал теста, уточнив, что ракета взорвалась "почти сразу же после старта", передает DW.
Эксперты опасаются, что в связи со 105-летием основателя государства Ким Ир Сена КНДР может осуществить запуск баллистической или проведет очередное ядерное испытание. Во время военного парада 15 апреля в Пхеньяне были продемонстрированы ракеты 56 типов, среди них, предположительно, новая межконтинентальная баллистическая ракета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2018-12-21 12:54
Специальный посланник США по Северной Корее Стивен Бигун оптимистично настроен по поводу дипломатических подвижек к разрешению ядерного кризиса, передает AP, сообщает news.am.
-
2018-11-20 14:05
Власти Северной Кореи в ночь на вторник подорвали десять блокпостов в демилитаризованной зоне у границы с Южной Кореей. Процедура проведена в рамках межкорейского соглашения, которое направлено на снижение напряженности, предотвращение случайных столкновений и укрепление контроля над неядерными вооружениями. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейское министерство обороны.
-
2018-11-16 15:45
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что в вопросе Северной Кореи был достигнут «большой прогресс», но еще многое предстоит сделать, передает APОн заявил об этом, выступая на саммите АСЕАН в Сингапуре, после того как государственные СМИ Северной Кореи сообщили, что лидер страны Ким Чен Ын присутствовал при успешном испытании «недавно разработанного сверхсовременного тактического оружия».
-
2018-11-12 13:10
Как сообщил в своем твиттере глава ведомства Дмитрий Рогозин, с января 2020 года пилотируемый космический корабль «Союз МС» будет запускаться с Байконура на ракете «Союз-2.1.а», передает Meduza.